Мобильная версия сайта

Завершается ремонт улицы Гагарина в центре Саки

Экономика : 22 ноября 2011

Завершается ремонт улицы Гагарина в центре Саки, 22 ноября 2011

Подошел к завершению капитальный ремонт дорожного полотна улицы Гагарина. 3582 квадратных метра этой улицы ремонтировались как в старые добрые времена - в два слоя асфальтового покрытия.

Еще несколько лет назад вдоль этой улицы был проложен канализационный коллектор, обеспечивший централизованной канализацией не только детский сад «Солнышко», но и частные домовладения, расположенные вдоль ул. Гагарина.

Средства на эти цели выделял республиканский бюджет, частично финансировали канализирование своих подворий и сами жители улицы. Однако капитальный ремонт такого отрезка дорожного полотна был городу не по силам. В этом году, по ходатайству городских властей, ремонт ул. Гагарина, а также ул.Пионерской был предусмотрен в бюджете автономии, откуда и профинансированы три с лишним миллиона гривен на эти цели. Заказчиком работ выступил Совмин АР Крым. И если ремонт дорожного полотна ул.Гагарина уже завершен, то на ул.Пионерской, где работы также ведутся на протяжении нескольких месяцев, они также близятся к концу. В целом здесь будет отремонтировано 6605 кв.м дороги.

Как сообщил нам первый заместитель городского головы А.Ивкин, в планах следующего года - капремонт за счет средств госбюджета дорожного полотна Новоселовского и Михайловского шоссе, где работы также частично начаты. Кроме того, дорожные бригады вернутся на ул.Гагарина, где будут уложены тротуары.

Кстати, за счет республиканского бюджета в нашем городе в этом году отремонтированы также ул.Ленина, пер.Южный и часть ул.Колхозной.

Что касается дорожных работ за счет бюджета города, то в этом году из собственных средств в Саках проведен ремонт 733,5 кв.м дорожного покрытия на ул. Трудовой, в переулках Бурденко, Новый на общую сумму 163,3 тыс.грн.

Благоустройство города Саки продолжается.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности