Мобильная версия сайта

НАТО в Крыму

Крым : 31 мая 2006

Жители Крыма: Учения НАТО сорвут курортный сезон

ФЕОДОСИЯ, 31 мая. Жители Крыма уже несколько дней подряд блокируют морской порт Феодосии и не дают вывезти с танкера США контейнеры. На его борту, предположительно, находится оружие, доставленное для проведения совместных учений НАТО и украинских военных. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил с места событий один из организаторов пикета, депутат Городского Совета Феодосии, атаман Феодосийского союза казаков Борис Степанов.

«В порт причалил американский танкер, на борту которого находятся 40 контейнеров весом в 25 тонн. В контейнерах находятся крупнокалиберные пулеметы и автоматическое оружие. Никакого разрешения на их ввоз нет», — утверждает депутат.

По его словам, на организованной внеочередной сессии городского Совета Феодосии было принято решение блокировать груз. «Аналогичные сессии будут проведены Горсоветами других городов Крыма, — сказал Степанов, — в Крыму не нужны никакие учения, мы не хотим, чтобы был сорван курортный сезон».

Атаман добавил, что многие города Крымского полуострова живут, в основном, за счет большого наплыва туристов из России, а украинские власти хотят лишить их «средств к существованию».

Новость добавил: Оля

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности