Мобильная версия сайта

Творческий вечер Ирины Ермоловой

Культура : 14 января 2012

Творческий вечер Ирины Ермоловой, 14 января 2012

В большом зале детской музыкальной школы им.Ю.Богатикова состоялся творческий вечер, посвященный 10-летию исполнительской и композиторской деятельности Ирины Ермоловой - талантливого педагога, оригинального исполнителя, барда, чей голос и манеру исполнения вряд ли спутаешь с кем-то еще.

С юбилейной датой сакского барда от имени городского головы, исполкома городского совета поздравили заместитель городского головы О.-З. Абибуллаев и начальник отдела культуры, молодежи и спорта горсовета Л.Дрягина. Не остались в стороне многие гости, воспитанники Ирины, коллеги, сакчане, подарившие Ермоловой шквал бурных аплодисментов.

Несмотря на занятость, Ирина Ивановна находит время для своей реализации в разных сферах. Помимо преподавания музыки она сама пишет стихи, рисует, танцует. Редкий композиторский дар стал проявляться у Ермоловой в юности. Однако сочинение и исполнение песни, как позже призналась автор, является для неё творческой необходимостью. «Стихи я стала петь с детства, - рассказывает Ирина. - Именно петь, потому что они так легче запоминались. В 5-6 лет я уже представляла себя артисткой. И вот теперь мечта осуществилась».

Самая первая песня, на стихи Сергея Маркова, написана Ермоловой еще в далекие студенческие годы и называется она «Левкой». Многие сакчане знают ее, ведь именно эта песня стала своеобразной визитной карточкой творчества барда. И именно этой песней Ирина открыла свой творческий вечер.

Главной темой ее песенного творчества стала лирика русских поэтов - Ахматовой, Пастернака, Волошина и многих других. В ней переплетаются чувства, переживания, настроение - все то, что отражает состояние души, внутренний мир человека. А ведущим жанром лирической поэзии является, конечно же, песня, в которую исполнитель непременно вкладывает частицу своей души, выражая на языке музыки свое собственное видение мира. В центре каждой песни - самое прекрасное из чувств - любовь, которое еще А.Ахматова назвала когда-то пятым временем года.

С творчеством сакского барда знакомы не только сакчане. Ермолова принимает участие во многих литературных вечерах, ее проникновенный голос звучит по всей Украине. Только в санаторно-курортном комплексе нашего города Ирина Ивановна дала более двухсот концертов, записала несколько песенных дисков, исполнив более ста песен. К слову, юбилейный концерт, посвященный десятилетию творческой деятельности, стал третьим сольным концертом для жителей и гостей нашего города. В программе творческого вечера прозвучало немало песен, романсов, которые так полюбились сакчанам именно в исполнении талантливой землячки.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности