Мобильная версия сайта

Этап конкурса знатоков православной культуры среди сакских школьников

Культура : 19 января 2012

Этап конкурса знатоков православной культуры среди сакских школьников, 19 января 2012

В УВК «Школа-лицей» состоялся городской этап конкурса знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» в рамках телевизионного проекта «Зерно истины». В брейн-ринге принимали участие четыре команды учащихся школ №№1,2,4 и УВК «Школа-лицей», посещающие факультативные основы православной культуры в рамках дополнительных занятий в своих учебных заведениях.

Организатором и ведущей конкурса в очередной раз стала преподаватель школы-лицея Вера Павловна Харитонова.

Четыре команды сакских школьников упорно боролись за звание самого умного. Юные знатоки православной культуры сумели продемонстрировать не только хорошую эрудицию, но и умение творчески работать в коллективе, сообща принимать решения, брать ответственность на себя. Оценивало ход игры справедливое жюри, в состав которого входили начальник отдела образования Е.Зимина, преподаватель школы №1 Т.Лукьянова и методист гороо В.Шепелина.

Все команды блестяще справились с заданиями, продемонстрировав неплохие результаты. Первое место досталось самым старшим участникам - учащимся школы-лицея, второе место разделили между собой команды школ №2 и №1, третье место завоевала школа №4. Таким образом, никто из ребят не остался в проигрыше.

Конкурс проходил по благословлению настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Валерия, который подготовил всем участникам памятные подарки.

По словам организаторов конкурса, 25 декабря в Саках пройдет региональный этап православного конкурса «Что? Где? Когда?», в котором примут участие школьники из Сак, Сакского района, Симферополя, Евпатории и Черноморского. Мы с нетерпением этого ждем и желаем всем участникам удачи и победы!

Л. КОРУК, студентка IV курса факультета славянской филологии и журналистики ТНУ им.В.Вернадского.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности