Мобильная версия сайта

Встреча председателей домовых комитетов в сакском горисполкоме

События : 16 марта 2012

Встреча председателей домовых комитетов в сакском горисполкоме, 16 марта 2012

12 марта 2012 в депутатской комнате состоялась встреча с инициативной группой по созданию ОСМД .

В рабочем совещании приняли участие депутат городского совета Лунев Г.Г., гл.специалист отдела кап.строительства и жилищно-ком. хоз-ва Эмирсалиева З.А., председатель ОСМД по ул.Кузнецова 18А Басанский В., а также председатели домовых комитетов жилых домов по ул. Интернациональная 43, Советская 23, Строительная 13, Кузнецова 14/28 кв.4, ул.Ленина 18, Кузнецова 14, Кузнецова 23, Строительная 21.

В ходе совещания были даны разъяснения и рекомендации по созданию и функционированию ОСМД.

О достигнутых успехах и возникающих трудностях в работе ОСМД поделился Басанский В.И и подытожив свое выступление отметил, что работа по созданию ОСМД объединила жителей дома, повысилась ответственность жильцов за содержание дома и придомовой территории.

Поделился своим опытом и депутат городского совета Лунев Г.Г. на волнующий вопрос о тарифах по обслуживанию дома и придомовой территории, рассказав об альтернативном обслуживании многоквартирного дома, отметив, что объединение совладельцев само распоряжается средствами, собранными на обслуживание дома и придомовой территории. Бюджет на год утверждает высший орган данного объединения- общее собрание. Именно правление определяет как расходовать финансовые ресурсы, решает когда проводить текущий или капитальный ремонт, а представители объединения сообща решают, что необходимо сделать в первую очередь.

Стоит сказать, что ОСМД это возможность получения государственной поддержки, а также участие в различных программах.

Согласно программы реформирования ЖКХ до 2015 года все многоэтажные жилые дома необходимо перевести в ОСМД., тот многоквартирный дом, который не примет решение о создании ОСМД со временем будет закреплен за управляющей компанией, которая будет оказывать определенные услуги по содержанию дома и придомовой территории, как правило, эти компании частные, и жильцам придется придерживаться их ценовой политики.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности