Мобильная версия сайта

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ – РАБОТАЙ

Экономика : 3 июня 2006

В последних числах мая на межрайонной базе отдыха «Прибой» работала выездная комиссия по выдаче разрешений на функционирование «объектов временного размещения» - т.е. домиков (мини-гостиниц и мини-пансионатов). Каковы результаты?

«Прибой» - это 2010 койко-мест, используемых в коммерческих целях.

За разрешительными документами в комиссию обратились 94 собственника объектов, они были включены в реестр частных домовладений, предоставляющих курортные услуги. В их ведении находится более 52 % коечного фонда базы отдыха. При этом только 20 собственников получили разрешения и могут смело начинать курортный сезон. Что с остальными?

Одна из основных причин, по которой не были выданы разрешительные документы – отсутствие у владельцев разрешений на строительные работы: точнее, на пристройки санузлов и душевых, расширение номерного фонда – т.е. реконструкцию домиков. Около 20 владельцев только оформляют документы на землю, у некоторых таковые вообще отсутствуют.

Поле деятельности властей по регулированию порядка летнего отдыха еще обширное: это остальные 48 процентов владельцев домиков на «Прибое», а также 48 домиков (357 мест) на базе отдыха «Уют», 180 мет в частных домиках на территории санатория «Голубая волна».

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности