Мобильная версия сайта

16 июня - День города Саки

События : 10 июня 2012

16 июня - День города Саки, 10 июня 2012

В Саках 15-17 июня планируется проведение мероприятий, посвященных Дню города.

По данным пресс-службы Сакского горсовета, 15 июня в музее истории и археологии Северо-Западного Крыма «Кара-Тобе» состоится фестиваль истории «Дыхание веков», затем пройдет концерт «Здравствуй, лето курортное!».

На следующий день запланированы Международный легкоатлетический марафон с участием инвалидов «Скифский берег», розыгрыши призов, праздничная программа, торговля национальными блюдами, открытие фотовыставки «Золотые страницы истории «Ностальгия», а также фотовыставки «Романовы. Крым. Грязи, подарившие надежду». Кроме того, запланировано открытие мемориальных табличек, связанных с историей курорта, концерт любительского квартета «Фантазия» «Прикоснемся к романсу», концертная программа «Новые приключения Буратино», выставка флористических объектов «Цветочное шоу».

Также состоится турнир по футболу на Кубок города между командами Сакского горсовета и воинской части дислоцированной в поселке Новофедоровка. Помимо этого состоятся матчи команд ветеранов войны в Афганистане из Сак, Евпатории, Красноперекопска, Армянска, праздник Нептуна на берегу, выступление духового оркестра, конкурс «Лучшая танцевальная пара», выступление Театр живых скульптур, салют и дискотека.

В рамках празднования Дня города Саки 17 июня пройдут соревнования по картингу.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

11 июня 2012, 8:54

Автор: Ираклий

Комментарий: Не вижу в программе поездки на лошадях по туристическому маршруту, о необходимости которого так убедительно говорил горсовет . С удовольствием прокатился бы на тройке, запряженной организаторами сего чудного действа по местам былой славы города за умеренную плату и с бубенцами.

12 июня 2012, 12:27

Автор: Ираклий

Комментарий: Маршрут должен начинаться с "Сольпрома", старого городского пляжа , развалин химзавода, остова ДК "Химик", городского парка с лебединым озером и озером дедушки Крылова, кафе "Петрикевка"😭ранее"Юность"😉, Михайловского озера, районной больницы и центральной площади, где под музыку самодеятельного духового оркестра города мэр будет вручать туристам памперсы с логотипом города.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности