Мобильная версия сайта

В Саках прошел марафон среди инвалидов «Скифский берег»

Спорт : 17 июня 2012

В Саках прошел марафон среди инвалидов Скифский берег, 17 июня 2012

В Саках состоялось торжественное открытие XX Международного марафона «Скифский берег». В церемонии открытия приняли участие министр социальной политики Крыма Елена Семичастная, депутат Верховной Рады Крыма Ефим Фикс, мэр города Саки Олег Клюй. Соревнования проходят под патронатом Председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова.

«Примечательно, что в марафоне участвуют маститые спортсмены, которые неоднократно выигрывали многие соревнования. Спорт – это то состояние души, то желание и стремление, которое вне зависимости от физических способностей людей мобилизирует их на победу», – отметил Ефим Фикс.

В марафоне приняли участие 50 спортсменов из шести стран мира: Украина, Россия, Беларусь, Латвия, Польша, США. В рамках соревнований спортсмены преодолели дистанцию в 42 км. Соревнования прошли среди мужчин и женщин на двух видах инвалидных колясок: спортивно-гоночных и активных. Победители определялись в возрастных категориях до 35 лет, до 40 лет, от 45 лет. Также спортсмены будут отмечены в номинациях «За волю к победе», «За мужество», призом зрительских симпатий.

КИА

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности