Мобильная версия сайта

В Евпатории появился специализированный пляж для инвалидов «Оазис»

События : 25 июня 2012

В Евпатории появился специализированный пляж для инвалидов Оазис, 25 июня 2012

В мероприятии открытия пляжа участие министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. В ходе церемонии был поднят флаг с тремя «ракушками», которые обозначают классификацию пляжа. «Мы поднимаем «трехракушечный» флаг, который свидетельствует о высоком уровне комфорта. В частности, здесь себя могут комфортно чувствовать и инвалиды» – отметил Александр Лиев.

Он сообщил, что пляж принадлежит городской громаде и находится в аренде у частного предпринимателя. «Символично, что первый «трехракушечный» флаг поднялся над пляжем именно с бесплатным входом. Предприниматель зарабатывает на дополнительных услугах», – пояснил министр.

Как рассказал председатель Евпаторийской городской организации инвалидов Валерий Ковалевский, для удобства передвижения инвалидов на пляже имеются специальные дорожки, настилы, поручни, а также два спасателя, которые с помощью специальной коляски завозят инвалида в воду и затем доставляют на берег.

КИА

Добавить комментарий

Комментарии к новости

26 июня 2012, 13:56

Автор: Кузя

Комментарий: Пляж хороший. Для инвалидов выделена бетонная дорожка к морю. Но в конце этой дорожки у воды , где поручни для инвалидов, где инвалиды отдыхают у моря, там вывеска " МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ!". Там собирается толпа курящих людей со всего пляжа! Это ли не издевательство над больными людьми?! Беседовала с Ковалевским , но он , будучи врачом по профессии , не видим в этом больших проблем. И вывеска весит уже не первый год!

27 июня 2012, 14:13

Автор: Ираклий

Комментарий: Нашим инвалидам да ваши проблемы!

27 июня 2012, 21:27

Автор: Кузя

Комментарий: Для кого-то это мелочь, а для кого-то это невозможность пользоваться пляжем. При этом выбора в Евпатории для колясочника почти нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности