Мобильная версия сайта

На аэродроме Саки будут проходить подготовку российские военые летчики

События : 13 июля 2006

Согласно предварительным договоренностями между военными ведомствами Украины и России тренировки летчиков на украинском полигоне „Нитка” будут проводиться в августе – сентябре 2006 года.

Как сообщил начальник полигона “Нитка” полковник Александр ПЛЕШКОВ, учения летчиков корабельной авиации ВМФ ВС Российской Федерации на полигоне предусмотрены Планом международного сотрудничества между Министерствами обороны Украины и Российской Федерации на 2006 год. Этот план был подписан 29 ноября 2005 года руководителями оборонных ведомств обеих стран Анатолием ГРИЦЕНКО и Сергеем ИВАНОВЫМ.

Согласно этому документу, учения российских военных летчиков в Крыму будут проводиться на протяжении 60 суток в период с июля по сентябрь 2006 года, в определенные совместной рабочей группой сроки.

Подготовка к тренировке летчиков палубной авиации Северного флота РФ на украинском полигоне “взлетно-посадочная система “Нитка” для отработки учебного боевого задания „взлет – посадка” проводится без срывов и в соответствии с двусторонними договоренностями, - передает пресс-служба инистерства обороны Украины.

Конкретную дату начала полетов оборонное ведомство России сообщит Министерству обороны Украины позже.

Интернет-журнал "Инвестор Украина"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности