Мобильная версия сайта

Дамба озера Сасык-Сиваш под Саками требует ремонта

Разное : 15 июля 2012

Дамба озера Сасык-Сиваш под Саками требует ремонта, 15 июля 2012

Разделительная дамба озера Сасык-Сиваш между Саками и Евпаторией нуждается в ремонте аварийных участков. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.

На отдельных участках тело дамбы просело по отношению к уровню воды на 0,35÷0,45м. Вопрос ремонта дамбы обсуждался в ходе выездного совещания под руководством заместителя Председателя Совета министров АРК Азиза Абдуллаева в Сакском районе. По его итогам было решено обратиться к Председателю Совета министров Анатолию Могилеву с просьбой о проведении региональной комиссии ТЭБ и ЧС для принятия решения по проблеме на теле разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш.

Напомним, в прошлом году на укрепление дамбы озера Сасык-Сиваш из республиканского бюджета планировалось выделить 9,5 млн. грн. Во время поднятия уровня грунтовых вод существует угроза размыва дамбы озера Сасык-Сиваш, что может привести к подтоплению железнодорожной и автомагистралей, затоплению территории Сакского района и некоторых улиц Евпатории.

КИА

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности