Мобильная версия сайта

НА ФИНИШЕ ЯРКОГО ЛЕТА

Общество : 19 августа 2006

НА ФИНИШЕ ЯРКОГО ЛЕТА

Отдел по делам несовершеннолетних, семьи и молодежи и отдел образования исполкома городского совета сделали все возможное, чтобы летнее оздоровление детей прошло организованно. Из городского бюджета на эти цели было выделено 30 тысяч гривен, которые полностью израсходованы на отдых детей льготных категорий.

В городе работали два лагеря дневного пребывания - «Бригантина» на базе школы-лицея (начальник М.Перерва) и «Забава» на базе ЦДЮТ (начальник А.Стенковенко). От всего сердца хочется выразить им огромную благодарность за проделанную работу, за созданную доброжелательную атмосферу, за внимание и заботу, проявленные по отношению к детям, а Е. Копычинской и ее коллегам - за вкусные и питательные обеды, которыми они потчевали ребят.

Юные воспитанники участвовали в разнообразных конкурсах и соревнованиях, посещали театры, ездили на море. Безопасность ребят во время купания обеспечивали сотрудники коммунального предприятия «Спасатель» (директор В.Алексеев).

Однако, среди всех неоспоримых плюсов есть и свои минусы. Нынешним летом мы получили меньше путевок в оздоровительные учреждения. Так, по линии Министерства по делам семьи, молодежи и тендерной политики Автономной Республики Крым получены только 42 путевки (в прошлом году их было 56). Рескомнац выделил всего лишь 5 путевок, да и профсоюзные комитеты в этом году не уделили должного внимания оздоровительной кампании.

Зато не первый год свое доброе отношение к нуждам детей проявляет руководство детского оздоровительного лагеря им.Титова (В.Тютин), оказавшее спонсорскую помощь детям льготных категорий. В летний период Крым манит на свои просторы театральные и цирковые коллективы, артистов различных жанров. Благодаря усилиям заместителей городского головы А.Ивкина и О.Абибуллаева 110 детей побывали на представлении киевского цирка «Гранд».

Впереди несколько августовских дней, а значит, еще есть немного времени, чтобы впитать в себя побольше щедрого солнца, чтобы его яркий свет согревал вас еще долго-долго.

Г. АЛИЕВА, начальник отдела по делам несовершеннолетних, семьи и молодежи.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности