Мобильная версия сайта

МАНЯТ УЮТНЫЕ УГОЛКИ

Лечение на курорте : 19 августа 2006

Поистине безгранична фантазия работников паркового хозяйства военного санатория им. Н.Пирогова! Практически по всей 22-гектарной территории здравницы разбиты удивительной красоты газоны и клумбы, полыхающие всеми цветами радуги. Здесь даже как-то конкурс среди медицинского персонала состоялся - на самое оригинальное оформление клумб, поэтому отдыхающие вряд ли смогут найти две одинаковые. А практически у входа в здравницу разбита еще одна клумба, да не какая-нибудь - из лютиков-ромашек, а из самого настоящего самшита, нежная зелень которого образует двух зеленых дельфинчиков.

Самые наблюдательные наверняка уже успели заметить, что наряду с молодыми посадками соседствуют и деревья весьма почтенного возраста. Их век, к сожалению, подходит к концу, поэтому зона парка постепенно обновляется.

В начале августа озеленители решили разбить новую плантацию роз. Прежняя насчитывает 1500 кустов, к которым добавились еще 50. Таким образом, совсем скоро на смену старым насаждениям придут новые - молодые и крепкие.

Само собой разумеется, что каждой посадке нужен полив Помимо обычного и веерного, внедряется система капельного орошения, которая позволяет осуществлять полив в любое время суток, экономично и быстро.

А еще в парковой зоне идет возведение уголка античности - с самыми настоящими греческими колоннами. Пока работы только начались, и что здесь будет построено - покажет время. Впрочем, это уже совсем другая история, о которой мы обязательно расскажем вам в одном из следующих номеров газеты.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности