Мобильная версия сайта

К ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

События : 26 августа 2006

Основным событием прошедшей недели в городе стало чествование 15-ой годовщины независимости Украины.

Тщательная подготовка городских властей, отделов и служб исполкома горсовета, предприятий, учреждений города позволила провести двухдневную программу торжеств так красочно и массово, что праздник прошел на уровне полюбившегося сакчанам и гостям курорта Дня города. Изюминкой же его стало то, что центр торжеств переместился к бювету, где находится почти забытый нами символ города - озеро со скульптурой бронтозавров.

Мероприятия Дня независимости Украины были рассчитаны на людей старшего поколения, внесших свой вклад в развитие города, страны и, что немаловажно, - на молодежь, которой предстоит строить, развивать и город, и наше государство.

На протяжении нескольких дней сакчане и гости города были участниками целой череды массовых мероприятий. О том, как они проходили, рассказывают наши корреспонденты.

Очень насыщенной и красочной была вечерняя программа торжеств, зрителями и участниками которой стали более 3 тысяч сакчан и гостей курорта. Великолепное шоу «Красавица курорта-2006» на сцене бювета минеральной воды санатория «Саки», фантастический фейерверк над лечебным озером.

Не менее интересно и массово прошел на площадке перед входом в курортный парк и Международный турнир по спортивному ориентированию среди инвалидов. А в целом на торжества, посвященные Дню независимости Украины, израсходовано около 50 тысяч гривен. Причем, из городской казны на эти цели не было потрачено ни копейки: праздничные мероприятия для горожан устраивались за счет привлеченных средств. Впрочем, никакими суммами нельзя оценить усилия городской власти, направленные на возрождение имиджа нашего курорта, в том числе и его символа - «Бронтика».

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности