Мобильная версия сайта

ВОДНЫЙ ПРАЗДНИК

Спорт : 26 августа 2006

Яркое августовское солнце, выглянувшее из-за туч после проливного дождя, было как нельзя кстати: на Михайловском озере начинались значимые для города соревнования - Кубок г.Саки по академической гребле на байдарках и каноэ.

С раннего утра на водноспортивной базе «Динамо» собрались юные спортсмены, в число которых вошли и давние соперники сакчан - представители Джанкоя.

Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено многократному чемпиону Украины, призеру чемпионатов Европы, бронзовому призеру чемпионата мира по академической гребле 2005 года Герману Гонтарю.

В торжественной церемонии открытия приняли участие городской голова О.Клюй, заместитель городского головы О.Абибуллаев, председатель горспорткомитета Л.Дрягина, директор водноспортивной базы «Динамо» В.Коваленко, главный врач санатория «Саки» А.Попов,

первый заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины С.Бабьяр.

Отметим, что организаторами соревнований высту-. пили исполком Сакского городского совета, водноспортивная база «Динамо», ФСО «Динамо» Украины.

А участие в водном празднике приняли 50 ребят в возрасте от 6 до 15 лет, а также представители инвалидно-спортивного клуба «Лидер» В.Коваленко, О.Крячик, М.Кривель. Эта команда является в Украине первой «ласточкой» по академической гребле. Сейчас она готовится к предстоящим в сентябре в Днепропетровске Молодежным играм Украины.

Однако, вернемся к самим соревнованиям В общекомандном зачете победителем признана команда г.Саки, завоевавшая Кубок (тренер сакских гребцов -Амет Абсиметов). Сакчане награждены медалями, почетными грамотами и поощрительными призами.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности