Мобильная версия сайта

В Евпатории задержали банду, которая обчищала салоны автомобилей

Разное : 27 августа 2012

В Евпатории задержали банду, которая обчищала салоны автомобилей, 27 августа 2012

В Евпатории сотрудники милиции задержали преступную группу, члены которой с помощью специального приспособления считывали код сигнализации автомобиля, после чего похищали все имущество из салона машины.

Членами группы оказались трое жителей одной из областей Украины, ранее не судимые молодые люди 24 и 25 лет. «Раздобыв специальное устройство для сканирования автосигнализаций, они совершали кражи личных вещей из автомобилей туристов. Криминальное трио четко распределило между собой роли: один находился постоянно в машине, второй – сканировал сигнализацию, а затем направлялся вслед за владельцем авто, третий – обворовывал транспорт жертвы».

В автомобиле задержанных и в жилище, которое они временно снимали в Евпатории, в ходе проведенных обысков были обнаружены вещественные доказательства – похищенное имущество граждан: дорогие фотоаппараты, планшет, видеорегистратор, ювелирные украшения и деньги.

В настоящий момент правоохранителям удалось установить причастность фигурантов к семи кражам в Евпатории, Симферополе, Саках.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые находятся под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности