Мобильная версия сайта

Котляревский просит задерживать всех «покупателей» голосов избирателей

Общество : 2 октября 2012

Котляревский просит задерживать всех покупателей голосов избирателей, 2 октября 2012

Организаторы провокации по раздаче денег на округе №4 должны понести ответственность в соответствии с законом. С приближением дня голосования на выборах в Верховную Раду Украины людям придется все чаще сталкиваться с «черными» технологиями, но каждый человек способен сделать выборы более честными и прозрачными. Об этом «Новому Региону» заявил кандидат в народные депутаты по четвертому округу Николай Котляревский, комментируя информацию о якобы имевшей место скупке голосов избирателей его доверенными лицами.

«Выборная кампания приближается к финалу. И мне, и моим оппонентам известно, что я лидирую с большим перевесом, опережая ближайшего «преследователя» в два с половиной раза. Сегодня горе-пиарщикам ничего не остается делать, кроме как лить на меня грязь, ведь никто не может сказать, что я был плохим депутатом, что я коррупционер или взяточник. Сказать нечего, поэтому поливают грязью, используя самые разные методы», – отметил Котляревский.

По его словам, организацию провокации по раздаче денег в прямом эфире телеканала ИТВ еще 14 сентября подтвердил кандидат от Молодежной партии Куценко, представлявший своего однопартийца по четвертому округу Россоловского-младшего. Котляревский напомнил, что Куценко заявил о якобы идущей раздаче именно 200 грн за голос на выборах и поступивших в милицию заявлениях о противозаконной деятельности. Однако ни 14 сентября, ни 30-го в правоохранительные органы никто не обращался.

«Это была задумка для моей дискредитации, и они ее все-таки реализовали. Но поспешили с заявлением – наверное, на организацию такой провокации потребовалось больше времени, чем думали. Пришлось же не только раздать кому-то деньги, но и найти людей, которые напишут заявления о том, во что сами не верят. Думаю, потребовалась дополнительная финансовая мотивация, и, в конце концов, эта «черная» акция обошлась слишком дорого ее организаторам, но закончилась провалом», – подчеркнул кандидат-самовыдвиженец.

Он отметил, что пять раз избирался депутатом различных уровней, и каждый раз оппоненты в период предвыборных кампаний фабриковали грязные «факты», которые потом не находили подтверждения. Нынешний случай, по словам Котляревского, очередная попытка создать ему негативный имидж.

«Таких историй у меня не было, потому что я никогда ничего не раздавал перед выборами, а оппоненты не доходили до такой откровенной лжи. Ни Котляревский, ни его штаб раздачей денег избирателям не занимается и заниматься не будет. У меня достаточно большой рейтинг, чтобы победить на выборах. А раздавать деньги непонятно за что никто не собирается», – заявил кандидат.

Он напомнил, что на страницах местной газеты рассказывал о планах оппонентов по его дискредитации: «Об этом сообщил через СМИ подполковник СБУ, ныне кандидат в народные депутаты Яковлев А.В. По его словам, штабу одного из кандидатов в народные депутаты ничего не осталось, как меня дискредитировать, так как купить меня невозможно. Сейчас идет именно то, о чем он говорил».

Кандидат сказал, что чернушная кампания продолжается – по Сакскому району расклеиваются объявления от его имени с обещанием денег за участие во встречах.

«Это все – дело одних рук. Эти объявления появились для создания информационного повода. Тут же под копирку состряпали тексты и направили в различные издания эти заказные статьи. Мне звонили журналисты, которые отказались их публиковать, потому что чернушный характер этой заказухи был очевиден», – сообщил Котляревский.

Он выразил уверенность в том, что каждый избиратель вне зависимости от того, взял он деньги или нет, должен голосовать по своему усмотрению.

«Если вам дают деньги – берите и голосуйте так, как считаете нужным. Но у каждого человека есть возможность сделать выборы более честными – попытайтесь подольше задержать провокаторов и вызывайте милицию. Нарушители, делающие выбор за вас, должны быть наказаны», – считает Котляревский.

«Люди, которые за этим стоят, не уйдут от ответственности. Когда я стану народным депутатом, я спрошу у них: где разворованная ими земля и распроданная собственность? Они боятся ответить перед законом и пускаются во все тяжкие. Округ №4, к сожалению, обречен на то, что такой грязи будет очень много. Людям просто надо разобраться в происходящем», – заключил кандидат.

Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности