Мобильная версия сайта

Самые крупные взяки в Крыму

Экономика : 11 октября 2012

Самые крупные взяки в Крыму, 11 октября 2012

Органами прокуратуры Крыма в январе - сентябре 2012 года возбуждено 68 уголовных дел по фактам получения взяток. Самую крупную взятку в сумме 50 тысяч долларов США получили председатель Голубинского сельсовета и депутат Бахчисарайского районного совета за содействие в выигрыше в конкурсе на право аренды сооружений в поселке. На взятке квартирой стоимостью свыше 40 тыс. дол. США погорел директор Алуштинского водоканала. Эти дела уже направлены в суд.

За 9 месяцев за получение взяток под следствием оказались 85 человек. Всего обвиняемые получили в виде взяток почти 370 тыс. грн. и более 185 тыс. дол. Размер полученной мзды колебался от 1,5 тыс. грн. до почти 45 тыс. грн. и от 450 дол. до 50 тыс. дол. США.

На самой большой взятке в гривнах погорели начальник управления Госкомзема в Саках и Сакском районе и главный специалист этого органа. Они получили 44,7 тыс. грн. за регистрацию договоров аренды земельных участков. Не намного меньше - 43 тыс. грн. получили начальник и заместитель начальника Евпаторийского отделения компании-энергопоставщика, а также начальник одного из участков этого отделения за повышение лимитов энергопотребления фирмой. Всего энергетики требовали 100 тыс. грн.

Крым.Комментарии

Добавить комментарий

Комментарии к новости

15 октября 2012, 17:25

Автор: Ираклий

Комментарий: Можно дать им телефоны?

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности