Мобильная версия сайта

В сакском магазине обнаружили технику, не соответствующую техрегламентам

Экономика : 8 ноября 2012

В сакском магазине обнаружили технику, не соответствующую техрегламентам, 8 ноября 2012

Госпотребинспекция в Крыму провела плановую проверку магазина «Вольтмарт» в Саках, который занимается реализацией крупной и мелкой бытовой техники.

Установлено, что маркировка техники не соответствовала техническому регламенту о безопасности низковольтного оборудования. На продукции отсутствовали национальный знак соответствия, информация об уполномоченном представителе в Украине и о производителе.

Отобраны образцы техники, над которыми будут проведены лабораторные испытания.

Пресс-служба Госпотребинспекции

Добавить комментарий

Комментарии к новости

14 ноября 2012, 13:27

Автор: Иван_Jgus

Комментарий: ) Хочу высказаться в оправдание Вольтмарта. Я с женой являюсь постоянным покупателем магазина в г. Саки, и считаю что это единственный в нашем городе нормальный супермаркет техники с качественными товарами и лучшими ценами. Мне очень не понравилось что в момент моего посещения, когда мы выбирали тепло вентилятор ( повторюсь нигде нет такой цены в 49 грн. ) какие-то люди с документами в руках ходили по залу и собирали весь товар в одну кучу. Тот тепло вентилятор за каким мы пришли был изъят в кучу и нам хамским образом было отказано в его покупке. При обращении к персоналу магазина, а потом и к директору о помощи продать нам данную технику, мы получили только развод руками, мол ничего поделать не можем. Жена встретила наших знакомых, которые тоже пришли за покупкой и выяснила у них, что в магазине какая-то проверка из защиты прав потребителей, и наши знакомые тоже остались без покупки и внимания персонала магазина. Обращаюсь к Вам господа проверяющие, если Вы защита прав потребителей, то должны наоборот помогать нам , а выходит что своим хамским поведением Вы " вырываете товар из наших рук". Мы современные, образованные люди и тоже прекрасно знаем законы. На свою работу в парикмахерскую жена покупала фен и плойку, а т.к. для её работы со своими клиентами нужны гарантии соответствия качеству ( требуется законодательством ), она попросила декларации качества и немедленно их получила. Наше отношение к магазину Вольтмарт не изменилось, но хочется в глаза сказать этим проверяющим, что изначально пусть антисанитарию уберут на рынке, продажу мяса и рыбы с ящиков на грязном тротуаре...

17 ноября 2012, 8:09

Автор: Cenz

Комментарий: Мне нравиться магазин Вольтмарт и я доволен покупками и обслуживанием. Хапуги от власти лезут туда, где можно поживиться, а реально сделать что-то полезное для потребителя - у них кишка тонка. Автобусная остановка возле "АТБ" так и просится. Ан нет - легче заниматься вымогательством , особенно перед Новогодними праздниками... дармоеды.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности