Мобильная версия сайта

СОВЕЩАНИЕ ... У ОЗЕРА

Лечение на курорте : 2 сентября 2006

Не секрет, что на Сакский курорт люди едут не только к морю, но и для лечения нашими уникальными целебными грязями. Кто-то приобретает путевки в здравницы, кто-то курсовки. А определенная категория гостей, не мудрствуя особо, превращает в лечебницу жемчужину курорта - грязевое озеро.

В разгар лета побережье «соленки» не менее многолюдно, чем морской пляж. И результат «деятельности» человека в первой санитарной зоне ничуть нелицеприятнее, чем у моря -кучи мусора, целлофана, уносимого в озеро, остатки пиршеств и жаровен для шашлыков.

Эта проблема и оказалась в центре внимания городской власти. На минувшей неделе городской голова пригласил «прогуляться» по побережью «соленки» руководство СЭС МЧС РО ГУ Украины в АРК, ППВКХ, КП «Коммунальник», Сакского ГРО, экологической инспекции, дабы проанализировать причины нареканий сакчан на состояние территории вокруг озера.

Как отметил приглашенный сюда директор Сакской ГГРЭС В.Хохлов, еженедельно гидрогеологическая станция вывозит с берега озера по 2-3 машины мусора. На протяжении ряда лет ГГРЭС заключала договоры с правоохранительными органами, охранными структурами, организуя патрулирование на территории вокруг озера.

И все же полностью решить проблему не удается. Подобная ситуация на берегу нашего целебного озера недопустима, отметил на совещании городской голова О.Клюй. Существует и ряд других проблем в вопросах сохранности озера и территории вокруг него.

Руководителям всех служб, принявшим участие в совещании, было поручено подготовить свои замечания и предложения по их устранению с тем, чтобы выработать общие мероприятия по сохранности территории вокруг целебного озера - главного богатства нашего курорта.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности