Мобильная версия сайта

Пляжный отдых остается самым популярным видом отдыха в Крыму

Крым : 10 декабря 2012

Пляжный отдых остается самым популярным видом отдыха в Крыму, 10 декабря 2012

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что в Крыму завершено формирование перечня пляжных зон: на полуострове насчитывается 582 пляжа, что на 135 больше, чем в 2010 г. Из них 82 лечебных пляжа, 225 – оздоровительных, 66 – детских и 209 – общего пользования.

Глава курортного ведомства также подчеркнул, что в этом году 8 пляжей Украины получили Международные сертификаты «Голубой флаг». Из них 6 пляжей находятся в Крыму. В 2012 году была впервые опробована и внедрена добровольная система категоризации пляжей - присвоения им так называемых «ракушек». Системой предусмотрено пять категорий.

Кроме того, в 2012 году удалось упростить процедуру оформления паспорта на открытие и функционирование пляжа. До начала этого пляжного сезона оформлено 488 таких паспортов. Но главное – если в 2009 году на полуострове было 64 бесплатных пляжа, с 2012-м их стало 333: 209 пляжей общего назначения, 124 – оздоровительные.

Но крымский туристический бизнес все больше ориентируется на лечение и оздоровление – это еще одна знаковая тенденция. Ряд отелей в Евпатории и Ялте открыли собственные медцентры, в Керчи заработал новый санаторий, а в Бахчисарайском районе Детский Международный молодежный центр «I&CAMP» принял первых посетителей.

В 2012 году отели и санатории Крыма существенно увеличили реинвестиции в собственную модернизацию и к началу этого сезона предприятия отрасли вложили около 1 млрд грн в собственные основные фонды, тогда как, например, в 2009-м – всего 274 млн. А все дело в том, что, по мнению экспертов, лечение в Крыму эффективно круглый год.

tourism.crimea.ua

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности