Мобильная версия сайта

СТАЛИ ЛУЧШИМИ

Спорт : 2 сентября 2006

Город продолжает жить насыщенной спортивной жизнью. Казалось бы, еще совсем недавно мы были свидетелями увлекательного зрелища - Кубка г.Саки по академической гребле на байдарках и каноэ, собравших у водной глади Михайловского озера истинных ценителей этого мужественного вида спорта. И вот уже эстафету мероприятий, посвященных очередной годовщине независимости Украины, а также Дню физкультуры и спорта, продолжило еще одно, не менее значимое, - международный турнир по спортивному ориентированию среди людей с нарушениями опорно-двигательной системы.

О масштабности соревнований говорит и география его участников - Черкассы, Луганск, Харьков, Львов, Тюмень, Воронеж, Москва и даже... Узбекистан! Более 20 спортсменов были полны решимости с честью одолеть дистанцию. Лучшими оказались самые наблюдательные, стойкие и упорные, - те, кто сумел быстро сориентироваться на незнакомой местности и первым прибыть к финишу.

У входа в курортный парк -традиционной главной арены соревнований турнира тепло приветствовали городской голова О.Клюй, заместитель городского головы О.Абибуллаев, председатель горспорткомитета Л.Дрягина. Получив маршрутные карты, спортсмены один за другим отправились покорять дистанции.

Лучшими из них стали сакчане Татьяна Кривель, Сергей Кузнецов, а также Нина Киселева (Воронеж) и Анатолий Волошин (Черкассы).

Вторые и третьи места заняли И.Семен (Львов), А.Мальков (Луганская обл.), Т.Сидоренко, А.Матюшов, М.Кривель, Д.Чумаченко (Саки), Р.Громова (Москва), Н.Балдин (Смела Черкасской обл.).

Победители и призеры награждены медалями и почетными грамотами.

А мы добавим, что организаторами мероприятия выступили исполком горсовета, горспорткомитет и инвалидно-спортивный клуб «Лидер», председатель которого, Виктор Коваленко, выражает искреннюю признательность руководству фирмы «Скворцовские колбасы», частным предпринимателям Ф.Гусейнову, Р.Керимову, Л.Турченковой за финансовую поддержку соревнований.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности