Мобильная версия сайта

В Саках введут Карту туриста и единую форму для экскурсоводов

Экономика : 11 февраля 2013

В Саках введут Карту туриста и единую форму для экскурсоводов, 11 февраля 2013

К началу высокого сезона 2013 года власти города Саки хотят ввести новые правила экскурсионной деятельности.

Как сообщил начальник управления экономики и рыночных отношений Сакского городского совета Шериф Османов, предполагается единая для всех экскурсоводов форма и единый стиль экскурсионных пунктов.

«Хотим ввести единую форму для экскурсоводов: футболки, бейджи с логотипом Сак. Поскольку ранее стояли, кто полуголый, кто одетый, где-то зонт выцветший, у другого вообще непонятно какого цвета. Поэтому с введением новых правил такого не будет, они будут едиными для всех», - заявил Ш. Османов.

В городе будут открыты 26 экскурсионных пункта, которые будут оборудованы столами, стульями, необходимыми стендами и рекламными щитами, зонтами, выполненными в единой цветовой гамме.

По его словам, на встречу власти идет и Ассоциация «Турист», в которую объединились сакские экскурсоводы.

Так, разработан единый экскурсионный маршрут по Сакам, который будет открыт в 2013 году. Предполагается, что его маршрут пройдет по берегам Сакского соленого озера, парку Сакского военного клинического санатория имени Пирогова с посещением ряда музеев, в том числе и единственного на территории СНГ музея грязелечения.

Одной из новинок для туристов в Саках станет «Карта туриста», которая будет предусматривать скидки в магазинах, аптеках, такси, музеях, а также на курсовки в санатории.

Предполагаемая стоимость карты, которая будет именной, с обязательным обозначением срока пребывания в Саках, порядка 15-ти гривень, а скидки при ее предъявлении могут достичь 10%.

«В настоящее время это все прорабатывается с субъектами бизнеса. Карточки предполагается распространять в наиболее оживленных местах, в частности, в экскурсионных пунктах. К карте будет прилагаться перечень предоставляемых услуг и список магазинов, аптек и так далее», - сообщил Ш. Османов.

Для популяризации «Карт туриста» предполагается широкая разъяснительная работа в СМИ, подача объявлений в транспорте, внешняя реклама. Кроме того, карта будет иметь и защиту от подделок.

Курортно-информационный центр Крыма

Добавить комментарий

Комментарии к новости

13 февраля 2013, 6:49

Автор: Cenz

Комментарий: Бред...

14 февраля 2013, 16:04

Автор: Ираклий

Комментарий: Мы ждали обещанного единого маршрута с привлечением коней еще в сезоне 2012 года... Османову нечем занятся.

14 февраля 2013, 21:32

Автор: Death Vietnamese pilot

Комментарий: Любопытно, как и чем "заинтересуют" бизнес на введение скидок по этой карте? О-о-очень любопытно... Да и лучше потратить пару десятков баксов на нормальный работающий сайт города, чем на никому не нужные майки для гидов. А вместо зонтиков, лучше не спиливать деревья, а то не город-курорт, а разбомбленная фашистами деревня - не хватает только остовов сгоревших печных труб...

22 февраля 2013, 7:05

Автор: podnebesnaya

Комментарий: Вот пусть Османов и ходит в своей футболке и со своей картой туриста. Смешно. Вместо того, что бы развивать инфраструктуру города занимаются действительно ерундой. Экскурсионный маршрут по Сакам? Сколько лет говорили об этом, но на практике ни одна фирма так и не запустила эту экскурсию в постоянную работу. Прежде всего это связано слабой отдачей для фирм и огромное влияние на эту экскурсию оказывает состояние Сакских знаменитых парков и достопримечательностей. Надо бы собрать Клюя, Османова и их подопечных и провести им такую экскурсию, что бы им было стыдно. Вместо того, что бы восстановить парки, подумать о чистоте города, они футболочки на организаторов экскурсий одевают, да туристам карты втюхивают.
Что касается туризма в Саках - сборище аферистов. Пусть лучше разберутся что у фирм значит экскурсионный сбор и на каком законном основании он собирается. Экскурсия стоит 80 грн, экскурсионный сбор - 50. Маркетинговый подход? Нет, надувательство туристов. Заплатил под зонтиком меньше, в автобусе заберут больше. Как налоговая пропускает такие действия со стороны предпринимателей остается загадкой. Считаю. что руководство города должно установить строгие правила на деятельность экскурсионных фирм. Не должно быть поборов в дорогах, как это происходит сейчас. Должна быть установлена единая цена на билеты, куда входит трансфер и экскурсионное обслуживание а в дороге экскурсовод должен собирать деньги исключительно на достопримечательности.
Будем надеяться что власти города прислушаются советам туристов и жителей города и сделают для себя соответствующие выводы.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности