Мобильная версия сайта

Отдых в Крыму

Крым : 19 марта 2013

Отдых в Крыму, 19 марта 2013

В 2012 г. Крым посетило 6,15 млн. туристов; 1,6 млн. из них прибыли из-за рубежа. Наиболее многочисленными иностранными гостями стали россияне, показав при этом 14-процентный рост турпотока. На втором месте по посещаемости - гости из Беларуси. Также любят отдыхать в Крыму туристы из Германии (увеличение турпотока составило 16%) и Турции (+10%). Наиболее значительный рост числа путешественников зафиксирован из Великобритании (+56%).

В 2011 году общее число отдохнувших в Крыму составило 5,72 млн. человек. Турвласти полуострова отмечают, что большинство гостей, приезжающих в Крым, руководствуется двумя факторами: "во-первых - это дешево, во-вторых - это эффективно с точки зрения оздоровления".

Минкурортов и туризма Крыма рассчитывает на рост турпотока в 2013 г. Однако необходимость улучшения сервиса на полуострове остается основной задачей местной администрации. В 2013 году при помощи ЕС будет реализовываться программа поддержки туризма в Крыму на 5 млн. евро. Один из её компонентов направлен на повышение качества сервиса.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности