Мобильная версия сайта

День окружающей среды в сакском районе

Общество : 26 апреля 2013

День окружающей среды в сакском районе, 26 апреля 2013

20 апреля, в День окружающей среды, в 79 населённых пунктах сакского района был проведён субботник. Главная его цель – санитарная очистка территорий, прилегающих к автомобильным и железным дорогам, а также озеленение и благоустройство сакских сел.

Активное участие в субботнике приняли работники сельских советов, культуры, образования, КУ «Сакское ТМО», Сакской райгосадминистрации, жители территориальных громад. В результате было очищено от мусора 3 км береговой линии, 12,8 км территорий, прилегающих к дорогам, парки, скверы, детские площадки, места общего отдыха. В тот день высадили 2000 деревьев и 3000 кустарников, побелили деревья и бордюры, привели в порядок клумбы, подрезали кустарник.

Большое внимание участники субботника уделили обустройству памятников, обелисков, могил погибшим воинам и территорий, прилегающих к ним. Всего в Сакском районе имеются Мемориальный комплекс 9 Героев Советского Союза (братская могила 8 Героев Советского Союза), 45 захоронений и 25 Памятных знаков, посвященных участникам Великой Отечественной войны. Традиционно к проведению этих мероприятий привлекаются школьники. Так, они шефствуют над памятниками и захоронениями периода Великой Отечественной войны. Все объекты приведены в надлежащее санитарное состояние.

По результатам, предоставленным сельскими, поселковым советами, собрано и вывезено 0,056 тыс.куб.м ТБО, приняло участие 1708 тыс. человек, из них 594 учащихся.

Отрадно, что сельские, поселковый советы организовали жителей на благоустройство, озеленение, приведение в надлежащее санитарное и эстетическое состояние детских и спортивных площадок. В ходе проведения Дня окружающей среды были проведены работы по обрезке кустов, деревьев, высадке зелёных насаждений, побелке деревьев и бордюров, обновлению разметок спортивных площадок, а также покраска и укрепление конструктивных элементов.

Сакский районый совет

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности