Мобильная версия сайта

ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ САКСКИХ ГРЯЗЕЙ

События : 30 сентября 2006

Красивым аккордом завершает курортный сезон наш Саки: в среду в городе стартовал Первый Фестиваль сакских грязей.

Открыл его великолепный праздник «Жемчужина у моря», который прошел в ОАО «Санаторий «Полтава-Крым». К вечеру Фестиваль перебазировался в ГП МО СЦВКС им. Н. Пирогова, где гостей встречала программа «Исцеление искусством».

В РДК и на площадке у районного Дворца культуры выступали самодеятельные коллективы города и района. И главным героем мероприятий была... гармонь. В рамках Фестиваля город встречал и демонстрировал свое мастерство съемочной группе Российского центра «Играй, гармонь», которая отбирала лучших сакских самодеятельных артистов для съемок очередного выпуска своей программы.

В пятницу в рамках Фестиваля в санатории им. Н. Бурденко состоялось выездное заседание Совета инвалидов при председателе ВР АРК.

Ну а сегодня на Михайловском озере с 9. 00 до 11. 00 состоятся показательные выступления первенства города по академической гребле. В 15. 00 на площадке у РДК начнется выставка-продажа предметов прикладного творчества, сувенирной продукции, с 16. 00 до 17. 00 - концерт духового оркестра «Мелодии в стиле «ретро». С 17. 00 до 19. 00 -богатырские игры «Сакский богатырь». Ну и с 19. 00 до 21. 00 приглашаем сакчан на закрытие Фестиваля, гала-концерт ансамбля Г. Заволокина «Частушка» и победителей конкурса «Играй, гармонь!». Завершатся торжества (с 21. 00 до 23. 00) молодежной дискотекой.

Сакчане привыкли гостеприимно встречать каждый курортный сезон. А сегодня мы достойно провожаем курортное лето. Ведь еще немного времени - и вновь мы откроем курортный сезон.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности