Мобильная версия сайта

В Саках сделают пляж для инвалидов

Лечение на курорте : 1 декабря 2006

Власти курорта Саки приняли решение о создании специализированного пляжа для инвалидов. Об этом сообщила депутат Сакского городского совета Лариса Ралко на заседании Крымского пресс-клуба реформ, посвященном Международному дню инвалидов.

Как отметила Лариса Ралко, несмотря на то, что Саки являются курортом государственного значения, где ежегодно проходят лечение тысячи инвалидов-колясочников, в настоящее время в городе нет специализированного пляжа — он существовал более 20 лет назад. Планируется, что к следующему лету пляж для инвалидов оборудуют на участке городского пляжа, который ныне находится в запустении. Здесь будут созданы условия, позволяющие инвалидам-колясочникам без проблем заезжать на сам пляж и спускаться к морю.

— Уже к лету городские власти пообещали нам привести в порядок пляж и оборудовать заезды на него, — отметила Лариса Ралко, сама являющаяся инвалидом I группы.

Она также сообщила, что оборудование специализированного пляжа для инвалидов предусмотрено городской программой «Саки — курорт, дарующий надежду», утвержденной сакскими депутатами. Данная программа направлена на создание комфортных условий для инвалидов-колясочников и других больных, которые проживают в Саках или приезжают сюда на лечение. Основной стратегической целью программы является создание конкурентоспособного бальнеологического курорта государственного и международного значения с современными санаторными и туристическими комплексами, развитой материально-технической базой и инфраструктурой.

По данным Сакского городского совета, в Саках постоянно проживают 1850 инвалидов, в основном, спинальников. Кроме того, в санаториях города ежегодно проходят лечение более 3 тысяч спинальных больных.

В целом в Саках каждый год проходят лечение и оздоровление более 80 тысяч больных с травмами и заболеваниями спинного мозга и позвоночника, периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологических больных и другие.

Контекст-Медиа

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности