Мобильная версия сайта

Международный роуминг в Крыму отменят к началу курортного сезона

Разное : 13 мая 2014

Международный роуминг в Крыму отменят к началу курортного сезона, 13 мая 2014

Международный роуминг для россиян, посещающих Крым, должен быть отменен к началу курортного сезона. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Международного роуминга уже не будет. Операторы делают все возможное, чтобы международный роуминг, который есть сегодня, не сказывался на финансовых затратах абонентов", - сказал глава ведомства.

"Мы стараемся сделать так, чтобы к курортному сезону, к июню там уже в нормальных базовых сетях работали сотовые телефоны, при этом делая конфигурацию, когда будут работать и сим-карты, которые сегодня у жителей на руках, и сим-карты, которые будут у гостей Крыма и Севастополя", - пояснил министр. По его словам, проблем не должно быть ни у тех, кто приедет в Крым на отдых, ни у местных жителей, которые начнут менять номера на российские.

"То есть, мы хотим создать максимально бесшовную зону для всех проживающих там людей и большого количества гостей, которые туда приедут, чтобы никаких проблем там не было", - подчеркнул Никифоров.

Министр подчеркнул, что те лицензии, которые выданы для работы на территории РФ, автоматически будут действовать и на территории Республики Крым и Севастополя. Украинские операторы должны принять решение: либо они перейдут в действие российской юрисдикции и продолжат работу в Крыму, либо освободят частоты, и они будут выставлены на конкурс или аукцион. "Это должно произойти уже достаточно быстро", - добавил Никифоров.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности