Мобильная версия сайта

Тем кто едет в Крым - в 2014 году деньги везем в штанах

Крым : 26 мая 2014

Тем кто едет в Крым - в 2014 году деньги везем в штанах, 26 мая 2014

По информации Банка России на 20 мая 2014 года в Крыму получить наличные средства с использованием платежных карт VISA и MASTERCard можно только в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных.

Осуществляются мероприятия по вводу в эксплуатацию банкоматов, обеспечивающих проведение операций с платежными картами платежной системы «Универсальная электронная карта».

Вместе с тем для обеспечения полноценного функционирования в Крыму (и в Саках в частности) инфраструктуры для операций с платежными картами потребуется достаточно длительное время, что связано с необходимостью решения не только технических, но и организационно-правовых вопросов.

В связи с этим РосТуризм информирует туристов, планирующих отдыхать на территории Крыма в период летнего сезона 2014 года, о необходимости использования для оплаты за товары, работы и услуг наличных денежных средств. Так как использование для этих целей платежных карт невозможно или имеет ряд сложностей.

Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Крым, также рекомендовано информировать туристов о ситуации с платежными картами.

РосТуризм

Добавить комментарий

Комментарии к новости

4 июня 2014, 12:09

Автор: RichSerg

Комментарий: Но банки и банкомЁты всё же откроются?
Хотелось бы на сайте ВИДЕТЬ информацию о появлении в Саках банкомётов, где можно получить деньги. Возить наличность с собой ОПАСНО!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности