Мобильная версия сайта

Автоклуб московских инвалидов МАКИ едет в Крым

Крым : 18 июля 2014

Автоклуб московских инвалидов МАКИ едет в Крым, 18 июля 2014

18 июля 2014 стартовал автопробег Московского автомобильного клуба инвалидов МАКИ «Крым доступный для всех» по маршруту Москва – Елец – Каменск Шахтинский – Краснодар – Темрюк – Керчь – Симферополь – Саки – Севастополь и обратно через Керчь в Москву. В Саки автопробег прибудет 22-24 июля. В Москву намерены вернуться ко 2 августа.

На фото организаторы автопробега слева направо: Надежда Лобанова, Ольга Виноградова, Евгений Виноградов.

В пробеге участвуют 22 человека на десяти машинах. Из них 18 - инвалиды-опорники, на инвалидных колясках или на костылях. Участвуют также четверо волонтеров-помощников.

Девять машин - это автомобили с ручным управлением. Десятая машина - микроавтобус сопровождения, он же социальное такси 2-го автобусного парка столицы. Он будет продемонстрирован крымским коллегам, как образец социальной техники с подъемником для колясок.

Участники образуют семейные экипажи и дружеские компании. Командором пробега является председатель клуба МАКИ Ольга Виноградова.

Пробег приурочен к 25-летию клуба. По плану пробег должен занять две недели, из которых по три дня его участники проведут в дороге туда и обратно. Они проверят "на себе" гостиницы разных городов Крыма на предмет доступности для инвалидов.

Как рассказала журналистам участница пробега, председатель Московской городской организации ВОИ Надежда Лобанова, при подготовке оргкомитет созванивался с руководством многих гостиниц и выяснил, что этот момент является возможно наиболее сложным.

"В принципе в любой гостинице должно быть хотя бы два-три номера для инвалидов, - рассказала Лобанова. - К сожалению, пока до этого еще далеко. Но мы обсудили с администрациями гостиниц, что они могут для нас сделать. Лучше всего мы решили с Симферополем: там рядом находится город Саки, который давно известен как город для инвалидов. Там нас и разместят".

В Крыму московская делегация встретится с представителями органов власти и общественных организаций инвалидов. Гости обследуют многие туристические объекты на предмет доступности для людей для ограниченными возможностями. Как сообщила Лобанова, по возвращении делегация представит свой отчет депутатам Государственной Думы, которые в середине августа 2014 поедут в Крым для дальнейшего развития туризма.

Участники автопробега одеты в красно-белую спортивную форму со московской символикой.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности