Мобильная версия сайта

В Саках прошли соревнования по парусному и гребному спорту

Спорт : 15 августа 2014

В Саках прошли соревнования по парусному и гребному спорту, 15 августа 2014

На водно-спортивной базе “Динамо” в Саках прошли соревнования по академической гребле и парусному спорту. В них приняли участие 47 спортсменов различных возрастных категорий из трех регионов Крыма.

Состязания на Михайловском озере проведены с целью популяризации и развития гребного и парусного спорта в Крыму, повышения спортивного мастерства спортсменов. На торжественном открытии министр спорта Республики Крым Георгий Шестак пожелал гостям и участникам удачи, счастья, мира, успехов в учебе и спорте.

“Парусный фестиваль” стал лично-командным соревнованием. 22 спортсмена из Евпатории, Сак и Сакского района определяли призёров в турнире на парусной доске RSX. Весь пьедестал почёта заняли воспитанники Даниила Смоляренко из 4-й Детско-юношеской спортивной школы (Новофедоровка). Золотую медаль завоевал Артур Нефедов, серебряную – Дмитрий Шиловский, а бронзовую – Глеб Романюк. В командном зачете победила сборная Сакского района.

В “Гребном фестивале” выступили 25 спортсменов из Сак и Сакского района. Среди младших девушек победила Ирина Гнатюк, среди старших девушек выиграла Анастасия Пожванюк, в турнире юношей 2002 года рождения и младше первым стал Михаил Агапов, в состязании юношей 2000-2001 годов рождения первенствовал Николай Левченко, а у мужчин золотую награду завоевал Эдем Меметов.