Мобильная версия сайта

Открылся сакский отдел по регистрации недвижимости

События : 15 ноября 2014

Открылся сакский отдел по регистрации недвижимости, 15 ноября 2014

14 ноября на ул.Курортной, 25 состоялось открытие Сакского горрайонного отдела Государственного комитета по регистрации недвижимости и кадастру.

Как отметил прибывший в этот день в Саки председатель Государственного Комитета по государственной регистрации недвижимости и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, это – восьмой по счету отдел госкомрегистра, открытый в Крыму. До конца 2014 года такие отделы будут работать по всей Республике. На сегодняшний день Госкомитет зарегистрировал свыше четырех тысяч объектов недвижимости госимущества, по более чем 10 тысячам объектов внесены данные в Государственный кадастр недвижимости. Комитет работает в очень напряженном ритме, чтобы удовлетворить спрос заявителей. «При этом, – отметил глава комитета, – зачастую ажиотаж создается искусственно. Ведь многие торопятся перерегистрировать документы украинского образца на российские, хотя делать этого не следует: право собственности на недвижимое имущество, равно как и документы на него, выданные прежде, признаются в Российской Федерации».

Обращаться в госкомрегистр следует при продаже, обмене недвижимости и других сделках, связанных с ней.

Значимость и необходимость открытия отдела госкомреестра в Саках отметил, обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Сакского горсовета Игорь Балабаненко. Он, в частности, акцентировал, что городские власти выделили для этих целей помещение в 229 кв.м.

Сакский отдел будет выполнять функции горрайонного. С вопросами оформления земли и недвижимости сюда будут обращаться не только жители города, но и района.

Начальником отдела назначена Елена Екимова, отметившая, что с начала текущей недели возглавляемая ею служба уже начала прием посетителей. В отделе открыты четыре окна по приему заявлений и выдаче документов. 14 сотрудников обслуживают заявителей ежедневно по графику, кроме понедельника и воскресенья. Предположительно в день здесь смогут обслужить до 50 посетителей. «Мы должны проанализировать ситуацию в первые несколько недель работы и, в зависимости от потока людей, определиться с форматом работы, – отметила Елена Екимова. – Возможно, для удобства людей будет организована предварительная запись. В планах есть и выездные приемы наших специалистов. В любом случае наша служба готова к работе.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности