Мобильная версия сайта

Праздник в канун Крещения Господня

Общество : 20 января 2015

Праздник в канун Крещения Господня, 20 января 2015

В 2015 году впервые городская администрация Саки совместно с санаторием «Полтава-Крым» организовали праздник в канун Крещения Господня для всех горожан.

Чин великого освящения воды морского побережья совершил Благочинный Сакского церковного округа, протоиерей Иоанн Пристинский. После освящения морской стихии был совершен молебен перед началом доброго дела: о сохранении и развитии города Саки, а также благополучном проведении предстоящего курортного сезона. Около сотни горожан и гостей курорта приняли участие в возвышенном обряде, запаслись святой водой и даже искупались в зимнем море.

До места проведения мероприятия жителей города доставили автобусы, которые следовали от Центральной площади. Транспорт был предоставлен новым городским автоперевозчиком ООО «Сакиавтотурсервис». За безопасностью на воде следили спасатели Сакского горотдела МЧС.

По словам главы администрации города Саки Андрея Ивкина, в планах руководства города сделать это мероприятие традиционным. Также градоначальник выразил искреннюю благодарность протоиерею Иоанну за то, что он согласился провести обряд освящения морской воды и благословить присутствующих на крещенские купания.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности