Мобильная версия сайта

Реконструкция аэропорта «Симферополь» завершится к лету

Крым : 23 марта 2015

Реконструкция аэропорта Симферополь завершится к лету, 23 марта 2015

С 30 марта международный аэропорт «Симферополь» возобновляет круглосуточную работу. Реконструкция имеющихся мощностей и закупка новой техники позволяют теперь аэровокзалу обслуживать рейсы, пассажиров и грузы круглосуточно.

К началу лета 2015 года площади терминалов аэропорта «Симферополь» увеличатся вдвое. Благодаря этому, аэропорт сможет принять более 3,5 млн пассажиров в год. В 2014 году аэропорт принял 2,8 млн человек, а по итогам 2015 г. по количеству обслуживаемых пассажиров аэропорт «Симферополь» рассчитывает догнать Сочи.

Прямые авиарейсы свяжут Крым с 45 городами России, и в разгар сезона аэропорт будет принимать до 200 рейсов в сутки, в т.ч. широкофюзеляжных самолетов, которых раньше не принимал.

Сейчас идет реконструкция терминального комплекса. Его площадь удвоится. Будут установлены современные багажные конвейерные линии и досмотровая техника, качественно улучшится общепит и инфраструктура аэропорта.

По предварительной информации, реконструкция терминала внутренних авиалиний будет завершена к 1 мая, а окончательная сдача реконструированного терминального комплекса планируется уже к началу лета.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

Комментарии к новости

29 марта 2015, 12:59

Автор: Petr Soldat

Комментарий: 7-8 минут на взлет-посадку каждого самолета? Что-то из области фантастики))) К такому аэропорту нужно пристыковывать круглосуточную автостанцию, иначе будет затык на выходе...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности