Мобильная версия сайта

Туристы жалуются на излишнюю доступность крымских пляжей

Крым : 22 августа 2015

Туристы жалуются на излишнюю доступность крымских пляжей, 22 августа 2015

Крымчане больше не жалуются на недоступность пляжей, но на их доступность жалуются туристы, отдыхающие в крымских здравницах.

По мнению главы комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в отношении доступности пляжей допущен «перекос», так как «в этом году во всех санаториях и пансионатах все пляжи были открыты по максимуму, из-за чего пошла обратная волна жалоб от туристов и отдыхающих».

«Сейчас идет обратная волна, тех же больных людей, которые платят санаторию немалые деньги за лечение и не могут воспользоваться пляжами. Люди хотят получить полный спектр услуг, а приходя на пляж, они видят компанию с пивом, бегающих детей», - рассказал депутат.

«Многие санатории не успели пройти перерегистрацию и получить новые лицензии, выполнить требования санитарных правил и норм, поэтому вынуждены были открыть свои лечебные пляжи для свободного доступа, что ударило по их имиджу как лечебно-курортных комплексов», - рассказал о последствиях открытия доступа на лечебные пляжи Черняк.

Он также отметил, что многие курортные комплексы Крыма готовы заплатить за возможность иметь собственные закрытые пляжи, чтобы их клиенты «не воевали за шезлонг», а могли отдыхать и не беспокоиться о сохранности своих вещей.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

23 августа 2015, 21:38

Автор: Денис

Комментарий: "в этом году во всех санаториях и пансионатах все пляжи были открыты по максимуму"-полная брехня.На Полтаву не пройти было месяц назад.Даже с Крымской пропиской.Только через дырку минуя пляж Паруса!Свободно можно было пройти на Прибой.
"Люди хотят получить полный спектр услуг, а приходя на пляж, они видят компанию с пивом, бегающих детей"- Враньё! Кроме соков ,минералки,кофе,чая и каких нибудь конфет-вафель в санаторских кафе не видел.А Кому то мешают дети,простите??????

23 августа 2015, 21:58

Автор: Денис

Комментарий: "чтобы их клиенты «не воевали за шезлонг», а могли отдыхать и не беспокоиться о сохранности своих вещей."
А вы в курсе как и кто занимает лежаки на Полтаве например? Я сам наблюдал за этим процессом.Приводят клиенты санатория(бабульки этим летом) часик -полтора загорают,купаются.Затем кладут полотенчик на лежак и идут на процедуры ,затем на обед.Полотенчик может пролежать часов до 16 .....и лежак как будто занят!А другие жители этого же санатория не могут им воспользоваться!Вот они то и бузят после обеда -кто первый вернулся)))
А "дикари" с города или приезжие - загорают на пледах или полотенцах! И "воевать"с клиентами санатория за лежак не будут,по причине недолгого нахождения на данном пляже.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности