Мобильная версия сайта

Бездомные собаки!

Общество : 10 декабря 2015

Бездомные собаки!, 10 декабря 2015

Просто крик души! Ходить по городу невозможно (сегодня пропустим надоевших голубей, с этой проблемой, я понимаю, никто заморачиваться не будет!). В каждом дворе города от 2 до 5 бездомных собак! Сегодня утром по пересечению улиц Кузнецова - Интернациональная трое псин преследовали старушку, она шла со слезами на глазах. Разве это нормально?

Где наше общество Алабай? Пропало совсем! В ЖЭКе принимают только коллективную жалобу, притом только от жителей именно тех дворов где проживают (СОБАКИ ПРОЖИВАЮТ!!) собаки. Кто подскажет как решить эту проблему?

Житель города

Добавить комментарий

Комментарии к новости

10 декабря 2015, 21:53

Автор: temnbiy

Комментарий: В Сакскую ветслужбу по этому вопросу можно обращаться наверное

11 декабря 2015, 9:07

Автор: Селена

Комментарий: Раньше писали обращение в ЖЭК, а они обращались в Симферополь в Симэко (только они вроде собак заживо сжигают О_о)
у нас во дворе ужас просто с этими собаками... одна так постоянно на людей кидается... так и живем!

11 декабря 2015, 20:56

Автор: оралман

Комментарий: Считайте,что ваш крик души,как и мой ,ещё летом,не задел души администрации города Саки. На моё обращение в администрацию по ВОПРОСУ БОРЬБЫ С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ был получен ответ(он очень замысловат для понятия нам , простым обывателям), но если по сути,то получается: ЧТО ЗА НИМИ НЕ ЗАКРЕПЛЕНО ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ОТЛОВ И СОДЕРЖАНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ. Вот когда(читайте никогда) произойдут изменения внесённые в Федеральный Закон и ЗА НАМИ ЗАКРЕПЯТ ТАКОЕ ПРАВО И ВЫДЕЛЯТ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ,ТОГДА МЫ БУДЕМ ПРОВОДИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ. А пока мы сожалеем о том ,что население, прикармливая бродячих животных ,увеличивает ореол их постоянного пребывания,вызывая негативный рост уровня сан. эпидем. благополучия населения. Считают необходимым усилить работу на местах,о недопустимости методов обращения с бродячими животными,которые приводят к росту их популяции. Подпись,Зам.Главы Администрации; С.Я.Гнатюк.
И моё личное мнение по всей этой (для кого-то) незначительной проблеме. Пока не случится трагедия , дело будет стоять на месте.

12 декабря 2015, 3:50

Автор: Marika

Комментарий: а я сегодня наблюдала мертвое животное на перекрестке авто вокзала возле нового рынка , очень жалко, а с другой стороны , где дворники закреплённые за тем участком, это же анти санитария и вообще на территории этой очень грязно,....

14 декабря 2015, 10:08

Автор: Селена

Комментарий: Marika, наш дворник тоже не убирает мертвых животных. я думаю это не входит в их перечень работ или в обще запрещено! я ни чему не удивляюсь уже!
я постоянно мертвых голубей в пакет и в мусор собираю... бесит! только и смотрю чтоб моя собака их не нашла! А дворник метет утром и вокруг мертвой птицы ППЦ Товарищи!
кота и собаку я конечно не подниму, прошу всегда соседа унести!

14 декабря 2015, 13:05

Автор: Вася Фартовый

Комментарий: Собак отстреливать, кошаков травить - больше ни чего не поможет навести порядок на улицах и дворах г.Саки.
А для сердобольных и защитников животных: вам ни кто не запрещает приютить к себе на жилплощадь и содержать за свой счёт любое существо о котором у вас душа болит!

16 декабря 2015, 10:46

Автор: Селена

Комментарий: подскажите номер телефона Сакской ветслужбы!

21 декабря 2015, 15:53

Автор: Селена