Мобильная версия сайта

Пожар на улице Тимирязева

Новости МЧС : 13 сентября 2016

Пожар на улице Тимирязева, 13 сентября 2016

Сотрудники 24 пожарно-спасательной части (г. Саки) 5 ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели операцию по ликвидации пожара в жилом частном доме и спасению из огня трех человек.

13 сентября 2016 года в 14.16 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что из частного домовладения по ул. Тимирязева идет сильный дым, нужна срочная помощь крымских огнеборцев. К месту чрезвычайного происшествия выехали оперативная группа и 2 отделение 24 ПСЧ в составе 8 человек и двух единиц специализированной техники – пожарных автоцистерн.

По прибытию спасателей было установлено, что пожар возник в пристройке и огонь уже распространяется на жилой дом, при этом сопровождается сильным задымлением. Есть информация, что в доме есть люди, которые нуждаются в помощи спасателей МЧС России.

Часть личного состава немедленно приступила к развертыванию рукавной линии для тушения пожара, в то время, как остальные сотрудники пожарно-спасательной части в составе звена газодымозащитной службы осуществили разведку в задымленном помещении. В результате проведенной разведки в доме были обнаружены пострадавшие в бессознательном состоянии. В связи с тем, что пути эвакуации через входные двери были отрезаны, огнеборцы через окно эвакуировали пострадавших из опасной зоны и передали медикам.

Спасенные доставлены в Сакскую городскую больницу. Пожар, площадь которого составила 58 кв.м., в 15.08 час. был локализован, после чего специалисты приступили с разбору конструкций. Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских спасателей удалось не только спасти три человеческие жизни, но также избежать распространения огня на жилой дом. Причины возгорания выяснят эксперты.

МЧС по Крыму

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности