Мобильная версия сайта

Из аэропорта Симферополя в Саки на Fly&Bus

Крым : 16 сентября 2016

Из аэропорта Симферополя в Саки на Fly&Bus, 16 сентября 2016

Открылась продажа билетов на автоэкспресс Fly&Bus, который будет перевозить пассажиров из аэропорта "Симферополь" в города Крыма и в обратном направлении. Перевозка пассажиров начнется с 1 октября. Проект Fly&Bus направлен на улучшение транспортной доступности курортных объектов как в межьсезонье, так и в летний период.

Выбрать время поездки и оплатить услугу можно как заранее (за 30 дней до даты поездки) на сайте транспортной дирекции, так и по прилету в Симферополь через платежные терминалы, расположенные в здании аэровокзала.

Планируется выполнять более 40 отправлений автобусов в сутки с привокзальной площади аэропорта "Симферополь" в пять городов полуострова: Алушта, Ялта, Севастополь, Саки, Евпатория и обратно.

Стоимость билета в одну сторону до города Саки составит 150 рублей, до Евпатории – 250 рублей. Услугой могут воспользоваться все пассажиры, прибывающие в Крым, независимо от авиаперевозчика.

Транспортная дирекция

Добавить комментарий

Комментарии к новости

16 сентября 2016, 21:19

Автор: Diman2968

Комментарий: За такую цену я надеюсь автобусы будут очень комфортабельные, а не такой же ужас который сейчас ходит из Симферополя в Евпаторию-Саки

17 сентября 2016, 10:31

Автор: RTV

Комментарий: Автобусы, по определению, должны быть все комфортабельные.
А что до цены - так, насколько я знаю, она ненамного больше, чем на простой рейс Саки-Симферополь.

17 сентября 2016, 12:18

Автор: ladasvetozarova

Комментарий: Маршрутка - это, конечно бюджетно. Когда едешь отсюда в аэропорт, можно выйти на Аэрофлотской, перейти через дорогу - и на маршрутке до аэропорта 5 минут. НО. Во-первых, не раз уже было, что маршрутки нет. То поломалась, то не пришла из Симферополя к нам, то ещё Бог знает что. Во-вторых, в багаж водители сумку не берут, им влом выходить на Аэрофлотской и доставать сумку. А вылазить в полном смысле слова из полной маршрутки с большой сумкой - то ещё сомнительное удовольствие. Но это всё ещё цветочки. Ягодки - это дорога из аэропорта в Саки. Если по тому же маршруту обратно - фиг вам называется. Одного раза хватило для опыта. В аэропорту села в маршрутку, вышла на Аэрофлотской, и, как умненькая, стала ждать нашу. Симферополь - Саки. Ну, или евпаторийскую. За 1.5 часа ни одна не остановилась!!! А уже темнело. Уехала - не поверите - на Черноморском. Пожалел меня, видимо. Вышла на светофоре, хорошо сумка на колёсиках. Вторая попытка забрала 2 часа времени понапрасну. Поехала из аэропорта до автостанции Симферополь (в обратном то нужного направлении), там села на нашу, подождав 30 минут. На этом эксперименты закончились. Заказываю наше такси заранее по телефону, приезжает к прилёту в аэропорт. 800 рублей "счастье". Если вы летаете раз в год и реже, вам, видимо, всё равно. Мне - нет. Другое дело - расписание новых маршруток в аэропорт. Ну это уже будем смотреть. Кроме того, если думать об отдыхающих, самолёты летают в сезон и ночью. Когда транспорта кроме такси нет.

17 сентября 2016, 13:32

Автор: ladasvetozarova

Комментарий: Это я поплакала о тяжёлой участи часто перемещающихся 😀) и отдыхающих. Не верится, что наконец-то будет нам счастье!

17 сентября 2016, 14:32

Автор: Diman2968

Комментарий: RTV, цена из Симферополя 50км, стоит 50р, а тут от аэропорта 40км, цена 150р, ненамного больше это на 10 рублей, а не почти в 4 раза

17 сентября 2016, 15:45

Автор: polo

Комментарий: Сомневаюсь, что подгадывать будут под каждый прилет-вылет. Под каждый рейс. Это же не регулярные маршруты будут, как Саки-Симферополь, каждый час или 30-40 минут между рейсами. Пару раз в день ездить будут.

17 сентября 2016, 16:00

Автор: RTV

Комментарий: Для Diman2968.
Во-первых, Вы когда в последний раз билет в Симферополь покупали за 50 рублей? Сколько лет назад? 😀
Во-вторых, экспресс до/от аэропорта наверняка подразумевает, что люди будут с багажом. А сколько за багаж дополнительно берут на обычных рейсах Саки-Симферополь?
И, в-третьих, никто же никого не заставляет. Есть доступный и удобный транспорт в виде такси. Только никто не жалуется, как я посмотрю, что там, как раз, цены выше именно в разы.

17 сентября 2016, 16:04

Автор: RTV

Комментарий: А еще можно вообще почти на шару добраться.
Сначала электричкой до Симферополя (сколько там, рублей 30-35?).
Потом троллейбусом до аэропорта (еще, наверное, рублей 15-20).
ВО! Экономия!!! 😀

17 сентября 2016, 16:39

Автор: Diman2968

Комментарий: ну может месяц назад, не думаю что цены поменялись, по билету по моему 56р, если без то водила 50 берёт, багаж не в курсе, но если он есть то отдельно пусть берут, или вы согласны платить за багаж когда едите пустой или с небольшой сумкой?
такси вообще неуместное сравнение, потому что тут не такси тебя везёт, а тот же самый автобус, только отличие что он под самолёт подъезжает, а не по расписанию

18 сентября 2016, 10:30

Автор: ladasvetozarova