Мобильная версия сайта

Строительство канализационных очистных сооружений в Саках

Экономика : 9 января 2017

Строительство канализационных очистных сооружений в Саках, 9 января 2017

В Сакской горадминистрации состоялось совещание по вопросу строительства канализационных очистных сооружений (КОС). На данный момент подрядчик – АО НПП «Биотехпрогресс» — приступил к подготовительным работам: устанавливает ограждение, подводит электроснабжение, строися рабочий городок, готовится акт приема-передачи площадки под строительные работы.

Сложность работ заключается в том, что стройка пойдет на месте уже существующих КОС. Поэтому в первую очередь проводятся работы по реконструкции основных частей, переброске стоков на другие площадки. Главное – не нарушить технологический процесс. Городские предприятия и организации не должны ощутить никаких неудобств. Весной 2018 года должна быть сдана в эксплуатацию первая очередь КОС.

Помимо КОС, обсудили реализацию еще четырех проектов ФЦП (подрядчик «Югославстройдекор»): реконструкция улицы Курортной и переулка Береговой, реконструкция дороги между озером Чокрак и прудом Ковш, строительство набережной и реконструкция дамб Сакского лечебного озера. Строительно-монтажные работы по этим ФЦП также должны начаться в 2017 году и не должны доставлять неудобства местным жителям и гостям курорта.

Планерки по реализации всех ФЦП будут проходить еженедельно.

Строительство канализационных очистных сооружений в Саках - привью к видео UvuGhHBuia8

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

12 января 2017, 11:23

Автор: олег71

Комментарий: Рад очень , рад !. Что на конец свершилось движения . И взялись за экологию и чистоту города. Но , хотелось бы верить все то что на планировали и реконструировали , довели до ума . Не украли денежные средства с стройки очистных , довели все до УМА .сделали грамотно и правильно . СДЕЛАЙТЕ ТАК КАК НАДО . А не как обычно в г.Саки все через одно жизненное место . Наляпать натяпоть и сказать что так надо .Обычно так происходит у нас в городе.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности