Мобильная версия сайта

VIII Гоголевские литературные чтения в Саках

Культура : 31 марта 2017

VIII Гоголевские литературные чтения в Саках, 31 марта 2017

31 марта 2017 в городской сакской библиотеке им. Н. В. Гоголя прошли VIII Гоголевские литературные чтения "Светочу мировой литературы посвящается" в рамках XI Международного фестиваля "Великое русское слово". фото С приветственным словом к гостям обратился Депутат Государственного Совета Республики Крым Матвеев Станислав Олегович. Музей краеведения и истории грязелечения предоставил специально для проведения литературных чтений картины из своего фонда, связанные с Н. В. Гоголем.

Кондратюк Светлана Григорьевна (научный сотрудник музея истории грязелечения) описала пребывание Гоголя на сакском курорте.

Корнева Виолетта Александровна (преподаватель русского языка и литературы) рассказала о переписке Гоголя с его современниками.

Кара Марина (экскурсовод музея краеведения и истории грязелечения) раскрыла тему "Гоголь-художник".

Кайнарян Анастасия Борисовна (преподаватель музыкальной школы) открыла для нас новые странички "Гоголь в музыке" и вместе со своими коллегами внесли в мероприятие нотку задушевности и музыкальности.

Библиотекарь абонемента Панская Ирина рассказала о кулинарных изысках в произведениях Николая Васильевича Гоголя. После "Меню литературных героев в произведения Гоголя" всех гостей ждали угощения: вареники с разнообразной начинкой и пампушки с чаем.

Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности