Мобильная версия сайта

День освобождения Саки от фашистов

Анонсы мероприятий : 5 апреля 2017

Скоро - День освобождения Саки от фашистов, анонс от 5 апреля 2017

13 апреля Саки отметит День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в Саках впервые будут проведены акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы».

Начнутся мероприятия в 9.00 на железнодорожном вокзале. Откроется праздник торжественной частью. В 9.30 под звуки духового оркестра все собравшиеся будут встречать «Поезд Победы». Это поезд-музей, стилизованный под военные эшелоны периода Великой Отечественной войны.

Состав укомплектован платформой, на которой размещены образцы оружия времён войны, а также крытый вагон-теплушка. В нём оборудован передвижной музей, экспонаты которого представляют основные события Великой Отечественной войны. Военную технику можно будет увидеть 13 апреля с 9.00 до 11.00.

Также 13 апреля 2017 состоится автопробег «Дорогами Победы» (с 8.40 утра). Колонна из 13 машин, среди которых будет военная техника, проедет по улицам города и завершит свое движение на железнодорожном вокзале. В акциях примут участие реконструкторы военно-исторических клубов.

В 11.30 у мемориала «Скорбящая мать» состоится торжественный митинг. Кроме того, запланировано проведение легкоатлетического пробега.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

6 апреля 2017, 19:24

Автор: Вовик

Комментарий: Очистите вокзал от мусора, а то чистите его только один раз в году перед татарской жалобой, что они такие несчастные и обиженные. Вокзал лицо города, приведите в порядок, а потом устраивайте праздники.

7 апреля 2017, 11:15

Автор: Ikas2017

Комментарий: Вот так же летом 1928 года сошёл с поезда В.В. Маяковский поэт и глашатай революции, ступил на Сакскую землю и задумчиво произнёс:

Сошёл, гляжу под ноги я,
левая очень устала,
вижу, грязь знаменитая
начинается прямо с вокзала.

12 апреля 2017, 19:02

Автор: stvoll

Цитата: ... завершит свое движение на железнодорожном вокзале.Ответ: Намек на депортацию? Хотел сказать, что нужно еще теплушки подогнать. Так оказывается поезд будет. И оказывается традиционно.

13 апреля 2017, 8:53

Автор: polo

Комментарий: Ну и кто попрется на ЖД вокзал? Не могли по улице Советской проехать? ))

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности