Мобильная версия сайта

На трассе между Саками и Евпаторией запретили парковаться

События : 11 мая 2017

На трассе между Саками и Евпаторией запретили парковаться, 11 мая 2017

Инспекторы минприроды Крыма начали штрафовать автомобилистов за стоянку на побережье Черного моря между Саками и Евпаторией. Об этом 11 мая 2017 на пресс-конференции в Симферополе сообщила замминистра экологии и природных ресурсов Ольга Славгородская.

«По поводу остановки на территории между Евпаторией и Саками. Мы постоянно патрулируем эту территорию, – сообщила она. – Составляем протоколы, а если не можем выявить виновное лицо, фиксируем номера и сообщаем их ГИБДД, так как стоять там нельзя».

Замминистра также уточнила, что запрет на стоянку в неустановленных местах в водоохранной зоне содержится в Водном кодексе РФ. «В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, в водоохранной зоне Черного и Азовского морей запрещена стоянка автотранспортных средств вне установленных мест, оборудованных твердым покрытием», – заявила Славгородская.

Она уточнила, что ширина прибрежной зоны, в которой запрещена стоянка, составляет 500 метров, но муниципалитеты могут оборудовать специальные площадки для парковки.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

12 мая 2017, 17:21

Автор: Diman2968

Комментарий: Так может сначала стоит оборудовать эти места площадками для парковки, а потом запрещать!? или они тоже сначала ходят в туалет а потом просыпаются...

12 мая 2017, 17:49

Автор: RTV

Комментарий: Некорректный заголовок. В оригинале новости, как и в самом её тексте, ничего подобного нет. Имеется в виду стоянка непосредственно на пляже и территории около моря, а не на обочине дороги. Про оборудованные парковки непосредственно около пляжей там тоже идет речь.

14 мая 2017, 23:10

Автор: олег77

Комментарий: И куда сейчас дикарями будут приезжать люди? Всё время между аквапарком и солнышко на пляже можно было отдохнуть , народу мало и пляж хороший. Не так как на прибое пёрнуть негде. Смотрю уже там кусок земли отжали. Шлагбаум поставили. Ну прям всё для народа.

17 мая 2017, 22:35

Автор: vovan

Администратор: Минэкологии Крыма опровергло сообщения о полном запрете на парковку и передвижение транспорта в водоохранных зонах и разрешило парковаться туристам там, где это «будет наименее негативно влиять на окружающую среду» ссылка

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности