Мобильная версия сайта

Около "Пассажа" установлен светофор

События : 27 июля 2017

Около Пассажа установлен светофор, 27 июля 2017

25 июня 2017 года установлен светофор у пешеходного перехода на улице Советской ("Пассаж" - "Кондитерская"). В первый день работы пешеходного светофора, столь долгожданное для города событие многими пешеходами осталось незамеченным.

Оказалось, что водители транспортных средств более дисциплинированы, чем пешеходы, и продолжают (пока) пропускать несознательных граждан, игнорирующих запрещающий переход сигнал светофора.

Работающие светофоры позволят регулировать движение как транспортного, так и людского потока, не создавая "пробок" в центре города.

На очереди - оборудование еще 2-х пешеходных переходов.

МБУ Городское хозяйство

Добавить комментарий

Комментарии к новости

28 июля 2017, 9:38

Автор: RTV

Комментарий: "Городское хозяйство" пеняет пешеходам, что они недисциплинированные, а сами три месяца устанавливали эти светофоры, и запустили их с рассинхроном. Получается, что на одном светофоре еще горит зеленый для машин, а на другом уже горит зеленый для пешеходов. Ну, и кто кому доктор, если криворукие поставили светофоры как попало, лишь бы были? Доведите до ума - потом жалуйтесь на других.

28 июля 2017, 11:01

Автор: polo

Комментарий: Видел я такую картину на этом переходе. Для машин горит красный, для пешеходов зеленый. По переходу идет человек. Вдруг визг тормозов. Какой то идиот чуть не сбил пешехода. Остановился уже на самой "зебре". Светофор в стразах, что ли? Утром невозможно увидеть какой свет горит, если солнце в глаза. Я вечером еле разглядел.

29 июля 2017, 9:20

Автор: W.W.

Комментарий: Блин, да что Вы всем недовольны? Поставили светофор - очень хорошо, отлично. При Украине и близко ничего такого не было. А на счет видно-не видно, купи очки и носи, какой свет горит я со ста метров вижу.

29 июля 2017, 9:41

Автор: RTV

W. W. : А на счет видно-не видно, купи очки и носи, какой свет горит я со ста метров вижу. Ответ: Чего Вы тупите? Вам говорят не только про "видно - не видно", а, в основном, про то, что в какой-то момент, из-за не синхронной работы двух светофоров, зеленый свет горит и водителям и пешеходам, что может привести к происшествию. И Украина тут не при чем. Если уж делаешь что-то, то делай нормально. Вы же не будете сильно рады, если, к примеру, к Вам придет сантехник и поменяет старый текущий смеситель на новый, но тоже текущий? Вы же не будете ходить и говорить: "Поставили - очень хорошо, отлично! ".

29 июля 2017, 11:02

Автор: W.W.

RTV: Чего Вы тупите? Вам говорят не только про "видно - не видно" ... Если уж делаешь что-то, то делай нормально... Ответ: Ну так научи как нужно делать если знаешь. А лучше сам сделай.

29 июля 2017, 20:06

Автор: RTV

W.W.: Ну так научи как нужно делать если знаешь. А лучше сам сделай.Ответ: И правда что... Давайте всё будем сами делать. Только вот сначала надо разогнать все эти т.н. муниципальные органы и организации, все эти администрации, горсоветы и МБУ, которые зарплату получают (и за наш счет, в том числе), но не делают ничего нормально. А работать за них, значит, мы должны? Так что, сдается мне, что W.W. засланный казачок... Из какого кабинета администрации будете, господин хороший?

30 июля 2017, 13:48

Автор: polo

W.W.: Ну так научи как нужно делать если знаешь. А лучше сам сделай.Ответ: Надо мозги иметь и все получится. Светофор,со стороны Пассажа, не для машин. Он для пешеходов идущих по тротуару. Так его расположили умники. Не надо университеты заканчивать, чтобы понять это...

1 августа 2017, 19:28

Автор: Voevoda

Комментарий: На выходных понаблюдал, рассинхрона как такового нет. А вот дибилов ползущих на красный полно.

1 августа 2017, 21:34

Автор: RTV