Мобильная версия сайта

Детские писатели в городской библиотеке

Культура : 20 августа 2017

Детские писатели в городской библиотеке, 20 августа 2017

19 августа участники III международного литературно-музыкального фестиваля "Интеллигентный сезон" посетили городскую библиотеку им. Н. В. Гоголя города Саки.

С приветственным словом выступили депутат Государственного Совета Республики Крым Станислав Матвеев и заместитель главы администрации г. Саки Шериф Османов. Они пожелали участникам фестиваля творческих успехов, новых идей, замыслов и неисчерпаемых источников вдохновения, а также рассказали о планах и надеждах на уже традиционную встречу в следующем сезоне.

В номинациях фестиваля «Интеллигентный сезон» были детские стихи, проза, авторская песня. Однако писать для детей, на мой взгляд, могут только те, кто никогда не расстается с детством и верят в чудеса! Доказательством тому была встреча в городской библиотеки с юными читателями.

Детские писатели из зарубежных стран, России, а также творческая мастерская детских писателей Крыма "Мечтательный слон" провели с детворой увлекательное путешествие в страну радости, добра и беззаботности. В исполнении авторов звучала проза, стихи, песни полные задора, веселья, юмора и смеха. Ребята с удовольствием отгадывали авторские загадки, пели и увлеченно помогали Юрию Полякову читать его стихотворения.

Недавно вышедший сборник рассказов "Дети командира" Юрия Полякова и Вячеслава Килесы получила библиотека в подарок от главного «мечтательного слона» Юрия Полякова! Ольга Прилуцкая, Татьяна Турбина Лидия Терехина, Елена Попова-Люк, а также редактор журнала «Долька» подарили библиотеке свои новые книги!

С нетерпением ждем встречи в следующем сезоне!

Нашими гостями были:

Юрий Поляков (Симферополь)

Ярослав Гончаров (Симферополь)

Ленора Сеит-Османова (Симферополь)

Елена Лебеденко (Новоозёрный)

Алёна Ткаченко (Симферополь)

Ольга Прилуцкая (Ростов-на-Дону)

Марина Шамсутдинова (Москва)

Лидия Терёхина (Рязань)

Елена Попова-Люк (США)

Татьяна Турбина (Израиль)

Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности