Мобильная версия сайта

Саки промониторили

Общество : 15 сентября 2017

Саки промониторили, 15 сентября 2017

14 сентября на территории города Саки провели мониторинг в рамках проекта Общероссийского народного фронта «За доступную среду!». Инициаторами выступили представители Крымской межнациональной организации социальной адаптации инвалидов «СКИФ».

В мониторинге приняли участие заместитель главы администрации г. Саки Юлия Предыбайло, сотрудники департамента труда и социальной защиты населения.

Проект предусматривает проведение опросов и обследование городской среды на конкретных маршрутах следования инвалидов. Цель — узнать актуальное общественное мнение о результатах реализации госпрограммы «Доступная среда» и выявить основные барьеры городской среды, которые ограничивают право выбора инвалидами сфер жизнедеятельности, в которые они хотели бы быть включенными.

Ожидается, что обследование городской среды на основе использования маршруто-ориентированного подхода позволит объективно оценить доступность объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и городской среды, которые наиболее часто посещаются инвалидами и имеют для них жизненно важное значение. Реализация проекта поможет проанализировать исполнение поручений президента РФ и деятельность руководителей, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления по исполнению госпрограммы и региональных программ «Доступная среда», а также выработать предложения по повышению эффективности бюджетных расходов на эти цели.

Перед началом мониторинга в городе Саки председатель организации «СКИФ» Ирина Лиханская рассказала собравшимся о целях и задачах проекта «За доступную среду!», определила по два маршрута для каждого инвалида, в зависимости от их места жительства, и раздала анкеты.

Сакчане проверили доступность наиболее посещаемых и социально значимых объектов города. Итоги мониторинга будут подведены и обсуждены на ближайшей встрече городского руководства с инвалидами.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

15 сентября 2017, 22:25

Автор: Zaivan

Комментарий: Читайте: И.В. Сталин "Марксизм и вопросы языкознания"

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности