Мобильная версия сайта

Строительство новой 120 МВт-ой генерации в Саках

Экономика : 11 декабря 2017

Строительство новой 120 МВт-ой генерации в Саках, 11 декабря 2017

Полным ходом идет строительство новых парогазовых установок (ПГУ) на 120 МВт для Сакской ТЭЦ, мощность которой сейчас составляет 12 МВт. С целью мониторинга работ на объекте побывала первый заместитель главы администрации Елена Минакова.

Как доложил начальник Сакской ТЭЦ Александр Плахин, строительство ПГУ ведется согласно утвержденному плану, проблем с поставкой оборудования нет. На строительной площадке заняты порядка 200 человек. Уже готовы фундаменты под установку первых четырех блоков будущей ПГУ мощностью по 22,5 МВт каждый. В ближайшее время (15 декабря) начнутся монтажные работы – установка на фундаменты газотурбинных установок (ГТУ) первой очереди. В январе-феврале 2018 запланированы пусконаладочные работы с последующим вводом ГТУ в эксплуатацию. ссылка

К ноябрю 2018 года станция уже сможет выйти на полную проектную мощность. Полная стоимость проекта — 14 млрд рублей. Объект строится за счет частных инвестиций.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

13 декабря 2017, 20:01

Автор: krek63

Комментарий: А где же стены и крыша ТЭС. И куда это они собираются монтировать оборудование, неужели под открытым небом.

15 декабря 2017, 22:36

Автор: Voevoda

Комментарий: Крышу и стены оставят для комментаторов.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности