Мобильная версия сайта

Сакские очистные сооружения примут стоки соседей

Экономика : 13 февраля 2018

Сакские очистные сооружения примут стоки соседей, 13 февраля 2018

Мощность строящихся очистных сооружений в Саках в два раза превышает его потребности, они смогут принять стоки соседних курортных посёлков. Об этом 13 февраля 2018 сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин.

«Объём канализационно-очистных сооружений позволяет собрать со всего побережья стоки и по современной технологии их обработать. Текущее потребление города – порядка 10-12 тысяч кубических метров в сутки, а очистные строятся на 25 тысяч кубических метров. Есть уверенность, что данного объёма на перспективу, с учётом той динамики, которая сейчас идёт по объектам и по генплану города Саки, хватит», – сказал Нахлупин.

Глава Сакской горадминистрации Андрей Ивкин добавил, что прорабатывается возможность использовать переработанный на очистных ил в качестве удобрения. Также для нужд сельского хозяйства региона может быть направлена и очищенная вода.

Реконструкция очистных предусмотрена федеральной целевой программой развития Крыма. Первую очередь мощностью 15 тысяч кубических метров планируется запустить в начале 2019 года. Вторую, на 10 тысяч кубических метров, до конца того же года.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности