Мобильная версия сайта

В Саках запускается программа «Земский доктор»

Лечение на курорте : 3 марта 2018

В Саках запускается программа Земский доктор, 3 марта 2018

Практика выездных приемов граждан членами Совета министров Республики Крым, показала, что в малых городах Крыма и, в частности, в Саках характерна нехватка врачей узких специальностей.

Глава РК Сергей Аксёнов заявил, что начиная с 2018 года в Крыму в городах с населением до 50 тысяч человек будет действовать программа «Земский доктор».

Врачи, готовые переехать в Саки смогут получить миллион рублей подъемных. После заключения контракта специалист обязан отработать в медучреждении пять лет. В случае досрочного расторжения договора врач должен вернуть деньги за фактически неотработанный срок.

Помимо подъемных, кое-где врачей будут привлекают и другими методами. Например, в Красногвардейской ЦРБ, терапевтам предлагают предоставление служебного жилья или оплату его аренды до пяти тысяч рублей в месяц, а также оплату коммунальных услуг.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

4 марта 2018, 20:13

Автор: Petr Soldat

Комментарий: Идея хорошая... доктора только нынче плохие. Да и сама официальная концепция лечения физического тела таблетками, уколами и проч. химией изначально ошибочна.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности