Мобильная версия сайта

Цены на роуминг в Крыму снижены в разы

Крым : 12 марта 2018

Цены на роуминг в Крыму снижены в разы, 12 марта 2018

Российские мобильные операторы в три-пять раз за последние месяцы снизили стоимость роуминга в Крыму. Об этом 12 марта 2018 на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. По его словам, процесс снижения стоимости разговоров продолжится.

«В декабре 2017 года и в течение первого квартала 2018 года все ключевые операторы пошли на существенное снижение каких-то дополнительных платежей в случае роуминга. Как техническое явление роуминг остается, потому что сим-карты одного оператора работают в сети другого оператора. Мы хотим, чтобы связь у абонентов была, но не приводила к каким-то дополнительным расходам. Снижение этих расходов произошло в среднем в три-пять раз. В разных тарифных планах это разные цифры, можно сверить предложения, которые были у операторов ранее, – сказал Никифоров. – Кроме того, это продолжающийся процесс – снижение будет продолжаться и дальше».

Министр пояснил, что произошло снижение стоимости разговоров абонентов крымских операторов связи при их поездках в другие российские регионы. Также стоимость разговоров по мобильному снизилась у жителей российских субъектов, приезжающих на отдых в Крым.

«Это происходит в преддверие высокого туристического сезона, когда к вам приезжают миллионы жителей других субъектов РФ, для них это тоже стирание каких-либо границ», – отметил Никифоров.

Министр добавил, что процесс снижения стоимости роуминга проходил в России по поручению президента. «Федеральная антимонопольная служба вместе с нашим министерством и ключевыми российскими операторами связи отрабатывали эту задачу», – добавил он.

Министр связи сообщил также, что за четыре года в Крыму построено около 4 тысяч базовых станций сотовой связи. Сегодня это в основном связь 2G, 3G, то есть голосовая связь и мобильный интернет.

«Мы только что сверяли планы операторов связи. Хочу вас заверить, что в 2018 году будет построено не менее 1,4 тысячи новых базовых станций. И в основном это уже система связи четвертого поколения 4G – это скоростной интернет, так требуют наши граждане. То есть практически 50% прирост количества базовых станций за один год. Это говорит о том, что темпы развития связи не то что остановились, а наоборот набирают все новые и новые скорости», – сообщил Никифоров.

Глава Крыма в свою очередь поблагодарил министра связи за проделанную работу.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

12 марта 2018, 23:22

Автор: Petr Soldat

Комментарий: 1400 базовых станций 4G ?!! При той стоимости, которая сейчас существует на 4G, это будет мало кому интересно. Скорее всего это не для простых граждан делается...

13 марта 2018, 12:23

Автор: polo

Комментарий: Как может быть роуминг в одной стране? Не важно где МТС, в Москве или Симферополе, или в Хабаровске. Цена звонков и условия должны быть одинаковые для всех клиентов в этой компании. Жадность не знает границ у этих редисок (мягко говоря). Ни в одной стране Мира нет роуминга внутри страны. В Европейском союзе нет роуминга вообще между странами союза.

13 марта 2018, 12:36

Автор: Andrei

Комментарий: Европа размером как большой супермаркет.
Для материкового тарифа МТС и раньше можно было опцию за 100 рублей купить и по всей стране как дома.
Сейчас ту опцию отключили и нужно другую подключать, тоже за 100 рублей, в целом, как по мне - просто сбор бабла оператором.
В России с учётом расстояний и стоимости всей инфраструктуры, оборудования, обслуживания, связь дороже, вот и роуминг.

14 марта 2018, 20:56

Автор: Va18

Комментарий: Что то сайт МТС показывает,что я на Украине нахожусь. Хотя я в Саках.
Интересный роуминг!!!

15 марта 2018, 13:28

Автор: Petr Soldat

Va18: Что то сайт МТС показывает,что я на Украине нахожусь. Хотя я в Саках.
Интересный роуминг!!!
Ответ: Привыкайте. У нас вот тоже Центробанк вроде российский, а деньги оседают в Штатах...
Не забудьте 18-го проголосовать за сильную Россию))

15 марта 2018, 22:38

Автор: Andrei

Комментарий: И откуда вы лезете?

16 марта 2018, 20:32

Автор: Voevoda

Комментарий: Да не лезут они. Просто уехать забыли.

17 марта 2018, 3:03

Автор: Petr Soldat

Andrei: И откуда вы лезете?Ответ: Кто не в теме, рекомендую послушать лекцию советника президента академика Глазьева: ссылка , если торопитесь, можно с 6-й минуты 😍

17 марта 2018, 10:45

Автор: stvoll

Voevoda: Да не лезут они. Просто уехать забыли.Ответ: Да нет, из приехавших - натуральные чистокровные россияне. Из НОД или что-то подобное.
Помнится в Крыму удивлялись, что в РФ есть внутренний роуминг.

22 марта 2018, 0:44

Автор: Petr Soldat

stvoll: Да нет, из приехавших - натуральные чистокровные россияне. Из НОД или что-то подобное...Ответ: ... а вот еще один продвинутый чистокровный россиянин))) ссылка

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности