Мобильная версия сайта

Рисование жар-птицы пастелью

Культура : 25 марта 2018

Рисование жар-птицы пастелью, 25 марта 2018

На творческие занятия дети приходят не только для того, чтобы сделать очередную поделку, изделие, рисунок, но и чтобы узнать что-то совершенно для себя новое иногда даже, на первый взгляд, непонятное и неизведанное.

Именно поэтому мастер-класс 25 марта начался с просмотра балета Стравинского "Жар-птица"! Дети с огромным увлечением смотрели балет и слушали рассказ Надежды Константиновны Пылаевой (Рериховское общество) о балетном языке жестов, чтобы в более полной мере понять замысел хореографа.

Увидев жар-птицу в балете, посмотрев рисунки на экране, дети приступили к рисованию своей неповторимой жар-птицы. Процесс был интересным и увлекательным, поэтому работы получились яркими, насыщенными и исключительно характерными. Надежда Константиновна и Алла Владимировна помогали каждому ребенку создать его шедевр, ненавязчиво направляя и подсказывая, где и что можно улучшить в работе. В завершении детям на каждый рисунок добавили блестки, что придало яркости и законченности их маленькому шедевру!

По традиции в конце занятия была проведена викторина, после которой все получили сладкие призы!

Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности